Главная > Политика. Власть > КАНАДСКИЙ ОПЫТ ПРИГОДИТСЯ

КАНАДСКИЙ ОПЫТ ПРИГОДИТСЯ


26-04-2012, 11:52. Разместил: redaktor
Мэр Магадана Владимир Печеный встретился с делегацией посла Канады в Российской Федерации, в составе которой были представители канадской компании «Кинросс Голд».
В ходе беседы иностранных гостей познакомили с историей нашего города, рассказали об экономике, социальной сфере, о перспективах его развития. На встрече обсудили вопросы взаимного сотрудничества. Посол Канады в России Джон Слоан отметил, что Магадан по климатическим условиям схож с городами, расположенными на севере его страны, поэтому необходимо больше обмениваться опытом в сферах жилищного и дорожного строительства, туризма, спорта, бизнеса. Речь зашла о дальнейшем развитии социального партнерства, о возможности налаживания транспортного сообщения между нашим регионом и странами Северной Америки.
Как подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный, подобное взаимодействие принесет пользу и жителям колымской столицы, и канадцам. Он также предложил одному из городов страны кленового листа стать побратимом столицы Колымы.
Необходимо отметить, что предприятие ООО «Кинросс» работает на территории Чукотки, однако ее представители развивают социальное партнерство и в нашем регионе. В 2011 году приобретена и установлена за счет средств канадской компании хоккейная коробка в районе магаданской школы № 15. В этом году компания выступает в качестве спонсора в награждении победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Вернуться назад