Главная > Материалы > Светодиодные светильники

Светодиодные светильники


22-04-2012, 11:02. Разместил: redaktor
Светодиодные светильники - это новое поколение источников освещение, которые отличаются рядом особенностей.

Светодиодные лампы являются передовым направлением в развитии светотехники. Все большее количество компаний отдают предпочтение именно им, как наиболее соответствующим современным требованиям энергоэффективности, надежности и безопасности. Высокие КПД и индекс цветопередачи, низкое энергопотребление выгодно отличают их от предшественников: металлогалогенных, ртутных и люминесцентных ламп.

Первоначальная стоимость светодиодных светильников компенсируется их длительным сроком службы, а также экономией затрат на электроэнергию и эксплуатацию.

Во-первых, обратим внимание, когда светодиодные источники света эффективно применять:

Строительство новых дорого и объектов. При строительстве новых дорог, где самым затратным элементом является строительство и установка трансформаторных подстанций. При использовании традиционных источников света, таких как лампы ДРЛ, ДНаТ, МГЛ - на один километр в среднем устанавливается до 33 опоры освещения, для электропитания которых требуется один трансформатор. При установке светодиодных светильников, которые потребляют в 4 раза меньше - экономия на трансформаторах также составляет 4 раза.

С учетом стоимости трансформаторов от 3 до 5 миллионов рублей, экономия ощутима уже в момент строительства. Так на 4 км автодороги вместо четырех трансформаторов требуется установить только один, при этом снижение капитальных затрат составит от 9 до 12 миллионов рублей. Также необходимого учитывать, что для светодиодных светильников и фонарей требуется кабель меньшего сечения.



Вернуться назад