Главная > Наш город > «СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВОЧНАЯ»

«СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВОЧНАЯ»


29-03-2012, 10:24. Разместил: redaktor
Для жителей Магаданской области открыта консультационно-информационная служба «Социальная справочная».
Любой желающий может оперативно получить информацию о социальных учреждениях региона и консультацию.
Проект запущен на базе государственного учреждения Магаданской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».
Он ориентирован, прежде всего, на улучшение качества социального обслуживания и консультирование людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, пожилых граждан и инвалидов, которые испытывают сложности в общении и дискомфорт от недостатка информации.
Основная задача «Социальной справочной» – телефонные консультации по вопросам социального обслуживания и поддержки граждан, предоставление справок о предприятиях, организациях и учреждениях города.
По телефону службы – 630-133 можно получить разного рода информацию об организациях социальной поддержки, социального обслуживания граждан, медицинских учреждениях, пенсионном фонде, страховых компаниях и др.
Директор телефонной службы Нина Биктагирова рассказала, что все нюансы разделения полномочий в этих сферах старшему поколению очень тяжело запомнить. Обратившись в телефонную справочную они смогут не только узнать адрес предприятия, рабочие телефоны, но и получить подробную информацию о том, в какую конкретно организацию нужно обратиться по тому или иному вопросу. Специалисты службы ответят на все вопросы и подскажут, как добраться до организации.
В информационно-справочной службе также можно получить информацию об образовательных, культурно-бытовых, социальных и различных платных услугах, о материальной помощи, оказываемой жителям, включая информацию о категориях граждан, имеющих право на льготы, размерах помощи, о правах потребителей и другую социально значимую информацию.
Доступны также сведения о государственных и муниципальных органах власти, о представителях областной и городской Думы, время работы и часы приема граждан. Жители области могут уточнить сведения о действующих в регионе общественных объединениях и организациях, включая информацию об их руководителях, местонахождении, телефонах.
Услуги «Социальной справочной» предоставляются населению бесплатно. Телефон «Социальной справочной» – 630-133, время работы: понедельник – пятница с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00; выходные дни: суббота, воскресенье.
Алла БАДАЛЬЯНЦ, пресс-служба
администрации Магаданской области.

Вернуться назад