Главная > Новости города > ШКОЛЬНИКИ в гостях у ФСБ

ШКОЛЬНИКИ в гостях у ФСБ


23-02-2012, 10:21. Разместил: redaktor
В преддверии Дня защитника Отечества в Управлении ФСБ России по Магаданской области провели встречу с учащимися МОУ «Гимназия № 24».
Около 60 учеников 10-х классов собрались в актовом зале управления. Перед детьми выступили сотрудники отдела кадров и оперативных подразделений, которые рассказали об истории УФСБ России по Магаданской области, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы безопасности, и об условиях поступления в высшие учебные заведения ФСБ России.
Основным мероприятием встречи стала выставка-демонстрация огнестрельного и холодного оружия. Опытные сотрудники УФСБ познакомили ребят с его различными видами: пистолеты, автоматы, гранатометы и специальное оружие. Лекция вызвала большой интерес у подростков, которые задавали множество вопросов об участии сотрудников управления в вооруженных конфликтах и о проведенных боевых операциях. Каждый желающий мог подержать оружие в руках и сфотографироваться с ним.
В конце встречи ребят ознакомили с материалами демонстрационных стендов в офицерской комнате управления, где представлены исторические сведения о деятельности УФСБ, фотографии и награды.
В рамках проходящего в феврале месячника патриотического воспитания в управлении запланировано еще несколько подобных встреч с учащимися различных учебных заведений города.
Марина ТЕРЕНТЬЕВА,
пресс-секретарь УФСБ России по Магаданской области.

Вернуться назад