Главная > Лица города > ВЕТЕРАН МАГАДАНСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ И ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ Владимир Дудник отметил свой юбилей

ВЕТЕРАН МАГАДАНСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ И ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ Владимир Дудник отметил свой юбилей


23-02-2012, 10:17. Разместил: redaktor
С 70-летием его поздравил губернатор Магаданской области Николай Дудов.
18 февраля главный редактор общественно-политической газеты «Магаданская Правда» Антонина Лукина и весь коллектив издания встречали гостей. Поздравить юбиляра, главного редактора газеты Владимира Михайловича Дудника собрались губернатор Магаданской области Николай Дудов, председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, заместитель губернатора Валентина Соболева и его неизменные коллеги.
Владимир Дудник начинал свою карьеру на Севере с 1973 года. Он прошёл серьезную журналистскую закалку, работал в газете «Советская Чукотка», был редактором районной газеты «Золотая Чукотка», собственным корреспондентом, а затем и редактором «Магаданской правды». В торжественной обстановке Владимир Михайлович принял теплые слова поздравления и благодарности за вложенный труд в развитие журналистского дела Колымского края.
Николай Дудов сказал, что юбилей Владимира Михайловича – легенды областной журналистики, уважаемого человека – это большое событие. Он подчеркнул, что его вклад в эту сферу можно в полной мере считать и вкладом в развитие журналистского дела всей России.
«Если посмотреть на биографию Владимира Михайловича, то можно только гордиться тем, что человек посвятил столько лет этой профессии. Журналистика – работа не простая, на протяжении всего жизненного и творческого пути очень многое приходится пережить. Столько лет посвятить работе в «Магаданской правде» – это дорого стоит. Владимир Михайлович – это столп, на котором удалось сохранить издание в тяжёлые 90-е годы прошлого столетия. Благодаря его стараниям было сделано все возможное, чтобы журналистский коллектив чрезвычайно важной для региона газеты продолжал свою работу. Колымчане имеют возможность знать обо всём, что происходит на территории области в политике, в социальной и экономической жизни. Кроме того, жители области регулярно знакомятся с той законодательной работой, которая ведётся Магаданской областной Думой. Владимир Михайлович имеет большой авторитет среди граждан, как опытный журналист и руководитель он делает всё, чтобы газета была доступной, понятной и уважаемой», – сказал губернатор.
Глава территории также отметил, что занимая активную жизненную позицию, Владимир Михайлович уделяет большое значение общественной работе. Неслучайно и комиссия по вопросам помилования Магаданской области сегодня в его руках. На прошедшем недавно праздновании 10-летнего юбилея этой комиссии, был подчёркнут вклад Владимира Дудника в её важнейшую деятельность.
«Слово Владимира Михайловича веское и аргументированное и при работе других комиссий при губернаторе. Авторитет, которым он пользуется среди коллектива газеты и всех жителей области, заслужен. Хотелось бы от всей души поблагодарить его за активную деятельность, пожелать доброго здоровья, неиссякаемой энергии и ещё долгих лет службы на благо нашей территории», – сказал глава территории и вручил Владимиру Дуднику Памятный адрес в честь юбилея, Почетную грамоту губернатора и памятные подарки.
Пресс-служба
администрации.

Вернуться назад