Главная > Правопорядок > ПОЛМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ЗА «БЕСПЛАТНЫЙ СЫР»

ПОЛМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ЗА «БЕСПЛАТНЫЙ СЫР»


9-02-2012, 09:59. Разместил: redaktor
ЕЩЕ ОДИН МАГАДАНЕЦ СРЕДИ ЖЕРТВ ТЕЛЕФОННЫХ МОШЕННИКОВ
Несмотря на неоднократные предупреждения полиции о том, что СМС-сообщения с неизвестных номеров необходимо игнорировать, доверчивые колымчане, к сожалению, продолжают попадаться на уловки мошенников.
В последние дни января «счастливым обладателем автомобиля» стал 45-летний мужчина, об этом его известили уже проверенным способом – отправив СМС-сообщение. Далее все происходило по четко отработанной, и, как выяснилось, довольно действенной схеме. «Победителю розыгрыша» пояснили, что для того, чтобы получить денежную компенсацию вместо дорогостоящего авто нужно было оплатить 1 % от его стоимости. Ну а потом возникали все новые и новые требования о переводе денежных средств в связи с возникшими обстоятельствами, причем настолько грамотно аргументированные, что сомнений у жертвы не возникало – за несколько дней мужчина перечислил на счета мошенников более полумиллиона рублей! Этих денег ему бы вполне могло хватить на покупку не мифического, а реального автомобиля.
УМВД России по Магаданской области в очередной раз напоминает гражданам о том, что, получая СМС с незнакомого номера, первое, что нужно сделать – насторожиться. Если вы не участвовали ни в каком розыгрыше, то каким образом на телефонный номер мог выпасть приз? Вас поздравляют с крупным выигрышем – не раздумывая, удаляйте сообщение! Внимательно и осторожно следует относиться к телефонным звонкам с номера, который неизвестен.
Анна БОЛОТИНА, пресс-служба УМВД.

Вернуться назад