Главная > Политика. Власть > УСТАНОВИЛИ «ЗРЕНИЕ»

УСТАНОВИЛИ «ЗРЕНИЕ»


9-02-2012, 09:39. Разместил: redaktor
2 февраля избирательному участку № 3 по выборам Президента РФ, что расположился в Молодежном центре на Комсомольской площади, специалисты Ростелекома установили «зрение». Это первый на Колыме программно-аппаратный комплекс (ПАК) для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов. Он состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием.
До 20 февраля веб-камерами и соответствующей аппаратурой будут оснащены 86 избирательных участков Магаданской области, за исключением передвижных и закрытых, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты. Этой работой занято 11 бригад МФ Ростелекома.
Оборудование на участках устанавливается таким образом, чтобы не нарушать тайны голосования. Одна камера направляется на место выдачи бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчета использованных избирательных бюллетеней.
При монтаже и запуске ПАК на избирательном участке № 3 присутствовали и общались с журналистами руководитель департамента ЖКХ администрации Магаданской области Василий Рыжков, председатель Избирательной комиссии Магаданской области Владимир Епифанов, руководитель управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому АО Виктор Логиновский, директор Магаданского филиала Ростелекома Сергей Власов.
В. ОЛЕНИН.

Вернуться назад