Главная > Правопорядок > ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ УГОНЩИКОВ

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ УГОНЩИКОВ


26-01-2012, 09:20. Разместил: redaktor
Январской ночью в эфире «полицейской волны» прозвучала ориентировка о розыске темно-синей иномарки, угнанной около получаса назад от дома по улице Пролетарской в городе Магадане. Немедленно был введен в действие план «Перехват»: все патрульные наряды наружных служб подключились к поиску автомобиля. Темное время суток и недостаточная освещенность улиц несколько усложняли задачу полицейских, но они привыкли качественно и оперативно выполнять поставленные задачи в любых условиях службы.
Сотрудники вневедомственной охраны прапорщик полиции Андрей Метул, старшие сержанты полиции Павел Волошановский и Владимир Григорьев, дежурившие в эту ночь в одной из групп задержания, патрулировали дворовые территории. Вскоре они заметили иномарку, похожую по описанию на разыскиваемую.
Находящийся за рулем молодой человек, завидев машину полицейских, прибавил скорость, но уйти от стражей порядка ему не удалось. Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников отдела вневедомственной охраны, автомобиль был блокирован. Водителя и пассажира задержали и, как сразу выяснилось, обоснованно. Двое подростков 14 и 15 лет права управления иномаркой, естественно, не имели и рассказали, что машину угнали ради развлечения. На счету у одного из них это уже не первое подобное правонарушение.
Несовершеннолетних угонщиков доставили в полицию для дальнейшего разбирательства, а автомобиль в целости и сохранности вернули владельцу.
Анна БОЛОТИНА,
пресс-служба УМВД России
по Магаданской области.

Вернуться назад