Главная > Культура. Искусство > НЕ СИДИТЕ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ

НЕ СИДИТЕ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ


26-01-2012, 09:19. Разместил: redaktor
13 января в муниципальном Центре культуры для ветеранов труда и пенсионеров состоялся вечер встречи старого Нового года. Он был организован под руководством председателя комитета ветеранов труда Валентины Малаховской. Было торжественно, играл оркестр, люди шли нарядно одетые, веселые.
С каждым годом все интереснее и концертная программа, составленная по-особому, были задействованы многие коллективы. Самые лучшие номера представили хор ветеранов труда, руководитель Е. Давыдов, мужской ансамбль народного коллектива казачьей песни «Ехали казаки домой», «Казачьи проводы», оркестр русских народных инструментов «Метелица», руководитель Ирина Николаева. Были исполнены «Смоленский казачок», «Кабы не было зимы», «Коробейники», народный театр исполнил песню «Ромашка», женский ансамбль – казачью песню «Любава», «Цветет черемуха», «Кучерявый паренек».
Очень тронула всех зрителей до слез, так что многие сидели и протирали очки, песня 60-х годов «Снегурочка», исполненная выпускником народного театра Леонидом Гриндбергом, который приехал на Новый год из Анкориджа.
Понравились выступления детских коллективов, исполнивших песни «Когда мы станем добрее», «Под Новый год», «Стоят девчонки», танец «Подсолнухи».
Декорацию сцены оформили очень красиво, звездная ночь и снег идет. Много получено впечатлений.
По окончании концерта – продолжение праздника у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Была организована культурно-развлекательная программа: исполнены на приз песни, частушки, танцы и состоялся конкурс костюмов. И в конце прозвучали песни у елки в исполнении заслуженной артистки России Тамары Федоровой. Так пела, что дрожь по телу шла.
У меня остались самые приятные впечатления от староновогоднего праздника, от встречи с ветеранами труда, от заряда тепла и впечатлений, эмоций.
Большое спасибо Валентине Малаховской за ее многолетние, профессиональные, организаторские, культурные способности. Спасибо за заботу под ее руководством комитету ветеранов труда.
Дорогие ветераны и пенсионеры, не сидите дома в четырех стенах, приходите, когда вас приглашают, не пожалеете.
Валентина БЫКОВА,
ветеран труда.

Вернуться назад