Главная > Наш город > ТРИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ

ТРИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ


26-01-2012, 09:13. Разместил: redaktor
Один из сильнейших «летающих лыжников» России–магаданец. Артем Юдин привез со Всероссийских юношеских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина, которые прошли в Перми, 3 золотые медали. Юниорский турнир назвали «Рождественским турне». Эти соревнования проходят в Пермском крае уже в седьмой раз. Традиционно они состоят из четырех этапов. Каждый этап отличался высотой трамплина.
В этом году более 100 «летающих» лыжников со всей России показали свои навыки на трамплинах различной высоты в городах Краснокамск, Лысьва, Пермь и поселке Ильинский. Магаданскую область на этих соревнованиях представляла делегация из четырех лыжников. В итоге, по словам старшего тренера-преподавателя по прыжкам на лыжах с трамплина Геннадия Ипатова, успешным следует признать выступление всех магаданцев. Владислав Лаптев стал восьмым, Илья Баскаков девятым, Анна Жукова заняла 8 место в турнире среди девушек.
К прохождению финальных испытаний самый яркий представитель Магадана на этих соревнованиях Артём Юдин уже подошел с желтой майкой лидера. Ее он завоевал еще в первом туре и позиции не сдавал до самого конца. Артем Юдин стал абсолютным победителем «Рождественского турне». Во всех этапах он завоевал золотые медали и обогнал соперников на десятки очков. Теперь его и других талантливых «летающих лыжников» ждут новые соревнования. Уже в феврале Магаданская делегация вновь покажет себя на всероссийском турнире, который снова пройдет в городе Перми.

Вернуться назад