Главная > Общество > ТОЧКИ ПРИЛОЖЕНИЯ СИЛ

ТОЧКИ ПРИЛОЖЕНИЯ СИЛ


5-01-2012, 07:29. Разместил: redaktor
На очередном заседании Общественной палаты Магадана ее председатель Олег Дудник сделал сообщение об итогах II Гражданского форума города. Он отметил, что в его подготовке и проведении Общественная палата принимала активное участие. Она также смогла наладить взаимодействие с блоггерами, считая это дело важным каналом обратной связи. Недаром, как отметил Олег Дудник, и мэр Магадана Владимир Печеный направляет усилия по вовлечению блоггеров в жизнь города, требует, чтобы руководители мэрии, специалисты не стояли в стороне.
Точки приложения сил на 2012 год в Общественной палате определены, они могут считаться следствием итогов II Гражданского форума. Так, например, в преддверии к нему члены молодого, но уже хорошо зарекомендовавшего себя в общественно-политической жизни формирования провели круглые столы по проблемам реформирования ЖКХ, три семинара совместно с департаментом ЖКХ по стимулированию созданий ТСЖ, повышению качества их работы. Состоялся также круглый стол по совершенствованию управления образовательными процессами, еще один – о роли Общественной палаты в структуре гражданского общества города. Есть и проект по работе с детьми-сиротами из числа малочисленных народностей Севера. Надо реализовывать и проект по созданию Интернет-сайта Общественной палаты.
– Мы не дублеры властных структур, – подчеркнул Олег Дудник, – не своеобразные пожарные и лотерея. Мы – аналитический центр, мы – эксперты, которые могут предложить оптимальный путь в решении тех или иных задач города.
На заседании Общественной палаты также были рассмотрены вопросы формирования плана работы на 2012 год и о подготовке ежегодного доклада Общественной палаты за 2011 год. Решено завершить эти мероприятия до 1 февраля.
В заседании Общественной палаты Магадана приняли участие заместитель мэра Юрий Казетов и начальник отдела по связям с общественностью мэрии Валентина Благова.
Валентин ОЛЕНИН.

Вернуться назад