Главная > Общество > КТО ДОЛЖЕН ИСКАТЬ УТЕЧКУ?

КТО ДОЛЖЕН ИСКАТЬ УТЕЧКУ?


22-12-2011, 08:50. Разместил: redaktor
Заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская провела прием горожан в приемной председателя Правительства РФ Владимира Путина. 8 магаданцев обратились к депутату. В основном, просьбы касались переселения из ветхого и аварийного жилья. Екатерина Алексеевна Фадеева 40 лет живет в Магадане. Дом в частном секторе. Давно на ладан дышит. Несколько лет её семья стоит пятой в очереди на получение квартиры. Но очередь не движется.
Еще сложнее ситуация у семьи Вадима Николаевича Омелина. Тоже давно ждут улучшения жилищных условий. Ждали бы еще, да 18 августа родился у них внук. На беду дочь Вадима Николаевича, разболевшись, попала в больницу. Малыша органы опеки и попечительства забрали у бабушки и дедушки и определили в дом ребенка. И причиной всему – неподходящие жилищные условия. Просят Вадим Николаевич с супругой помочь им, чтобы с внуком могли жить, воспитывать его.
Владимир Федорович Лупеха к Екатерине Владимировне примчался, чтобы помогла с его проблемой разобраться. Вечером получил он письмо от Магаданэнергосбыта. Предупреждают об отключении дома от централизованной системы отопления и горячего водоснабжения. Причем завтра утром.
Е.В. Никитская тотчас связалась с предприятием: «В чем дело? Почему такая спешка? Человек понять ничего не может. Платит исправно». В отделении «Магадантеплосбыт» депутату ответили, что отключат дом Лупехи и еще несколько соседних из-за утечки воды на входе в дом. «Пусть устраняют утечку, отключать не придется»,–сказали на другом конце провода.
Посетитель недоумевает: никакой утечки не видел. Где искать-то её. «Пусть исследует инженерные коммуникации и водоводы»,–посоветовали специалисты Теплосбыта. Депутат возмутилась: «Как исследует? Владимиру Федоровичу 63 года. Он что среди зимы в морозы должен всю землю изрыть, чтобы неведомо что искать». Подготовила депутатский запрос руководителю предприятия А.А. Быхаленко. А до выяснения обстоятельств попросила воду и тепло людям не отключать, помочь им получать услуги в полном объеме

Вернуться назад