Главная > Общество > У САМОВАРА МЫ И НАШИ МАМЫ...

У САМОВАРА МЫ И НАШИ МАМЫ...


15-12-2011, 06:55. Разместил: redaktor
День матери – праздник пока молодой в нашей стране, но он уже успел полюбиться россиянам. Дети с нетерпением ждут Дня матери, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек.
Ученики школы №15 тоже решили поздравить своих мам и приготовили для них особенный подарок. Для самых родных и близких ученики с первого по одиннадцатый классы организовали необычный концерт-чаепитие.
Уже на входе мам и бабушек встречали ученики, которые тепло приветствовали гостей и помогали пройти в зал. Там мам ждали другие приятные сюрпризы.
Вместо привычных кресел в актовом зале стояли заботливо накрытые столы. Здесь гостей уже ждали чай и угощение. В этот морозный вечер мамы были особенно рады горячему чаю, а вот маленьких детей больше обрадовали сладкие булочки и конфеты.
Тем временем на сцене появились ведущие. Как известно, ведущий – это лицо всего мероприятия. В этот день они отлично справились со своей задачей – своим веселым настроением они задали тон всему празднику и создали особенную атмосферу в зале.
В течение часа на сцене появлялись ученики всех возрастов для поздравления своих мам и ими были представлены самые разнообразные номера. Мамы открывали своих детей с другой стороны. И в самом деле, дети порадовали гостей танцами и пением, забавными сценками и серьезными стихотворениями, игрой на гитаре и на русских ложках, и даже модным показом одежды, сделанной своими руками. Думается, что в этот вечер мамы действительно гордились своими детьми. Но ребята, которые не побывали на сцене в этот вечер, тоже достойны гордости и уважения – ведь все они, так или иначе, принимали участие в организации вечера.
В завершение вечера участники вышли на сцену для исполнения финальной песни.
После концерта мамы могли оставить свои отзывы о празднике, что они с радостью сделали. Судя по этим теплым отзывам, праздник действительно удался:
«Спасибо детям и педагогам, организовавшим праздник в нашу честь. Спасибо за неожиданный праздник»
«Спасибо, что напоминаете нашим деткам о внимании к родителям, в частности, к мамам. Спасибо ещё раз, было здорово!»
«Всё было замечательно. Побольше бы таких встреч. Спасибо. Так держать»
Старания учеников и педагогов не пропали даром – мамы ушли, впечатленные теплым и радушным приемом. Хочется надеяться, что детям хоть на самую малость, но удалось создать ощущение праздника, и что мамы получили от этого большое удовольствие.
Такие концерты, как этот, проводятся в нашей школе всего третий год, но одобрение гостей растет так быстро, что можно предположить, что эти концерты-чаепития станут хорошей традицией, причем не только в школе №15.
Анна ХМЕЛЕВСКАЯ,
ученица 11-го класса школы №15.

Вернуться назад