Главная > Культура. Искусство > ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ШКОЛЬНЫХ КВН

ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ШКОЛЬНЫХ КВН


15-12-2011, 06:49. Разместил: redaktor
В Магадане состоялся первый открытый фестиваль школьных команд КВН. Несколько лет фестиваль школьных команд КВН не проводился, и сейчас эту традицию решили возобновить. Участие принимают 4 команды.
Свободный стиль «визитки» дал возможность командам показать все, что угодно. Шутки школьные, бытовые, про любовь и дружбу, танцы, песни, миниатюры. В выборе тем для своих выступлений ребята не стеснялись, но шутили аккуратно.
Для некоторых команд – это дебют. Команда «Азарт» в качестве КВНщиков вышла на сцену впервые, но к выступлениям перед зрительным залом ребята привыкли. Также в этом КВНе приняли участие команды школы №14, лицея №1 имени Надежды Крупской и гости из поселка Палатка – «Сборная солянка». Не состоялся бы фестиваль и без еще одной команды – жюри. В его состав вошли представители культуры, городской лиги КВН и председатель – тоже в прошлом профессиональный КВНщик, а ныне – заместитель мэра Магадана – Юрий Казетов.
По окончании конкурсов жюри не поднимали таблички с баллами и не озвучивали результаты. Единственной оценкой была реакция зала. Всё это потому, что победителей и проигравших в первой игре не стали выявлять.
Это была своеобразная разминка и посвящение юных юмористов во всемирный многомиллионный клуб веселых и находчивых. Весной эти команды вновь встретятся на сцене и тогда уже сразятся за призовые места.

Вернуться назад