Главная > Новости города > ПРАВО НА ОПЛАТУ ПРОЕЗДА

ПРАВО НА ОПЛАТУ ПРОЕЗДА


8-12-2011, 08:24. Разместил: redaktor
Более 1500 неработающих пенсионеров Колымы воспользовались в этом году правом на оплату проезда к месту отдыха и обратно. Большинство граждан получили компенсацию в виде возмещения фактически произведённых расходов.
На компенсацию проезда в отпуск неработающим пенсионерам отделением ПФР по Магаданской области в 2011 году направлено 35,3 млн. руб. По-прежнему, пожилой человек может самостоятельно выбрать, каким способом получить данную компенсацию: в виде талонов на проезд или оплаты уже произведённых расходов. Если пенсионер выбрал второй вариант, то никакого подтверждения цели его поездки не требуется. Для возмещения расходов на проезд достаточно предъявить в территориальный орган Пенсионного фонда билеты, выданные транспортными организациями в соответствии с законодательством России, в том числе посадочные талоны к авиабилетам, паспорт, пенсионное удостоверение и страховое свидетельство (СНИЛС).
Если гражданин желает получить проездные талоны, то ему необходимо будет представить в органы ПФР документы, подтверждающие, что целью будущей поездки является отдых. Одним из таких документов может служить вызов либо приглашение от друзей, родственников пенсионера на проведение отдыха на территории России. Подлинность подписи друзей или родственников на указанных документах свидетельствуется нотариусом или в случае его отсутствия уполномоченными должностными лицами, в том числе главами местных администраций. Ниже мы приводим примерный образец приглашения.

Начальнику УПФР в г. Магадане (районе области)

Вернуться назад