Главная > Общество > С ТЕПЛОТОЙ И ЗАБОТОЙ

С ТЕПЛОТОЙ И ЗАБОТОЙ


8-12-2011, 08:22. Разместил: redaktor
Мэр города Магадана Владимир Печеный в рабочем порядке побывал в социальной столовой муниципалитета. Он ознакомился с условиями труда ее персонала, осмотрел помещения, оборудование, побеседовал с ее посетителями.
Начальник цеха по приготовлению горячего питания Лилия Солдатова рассказала мэру, как работает цех. Сообщила, что ежедневно кроме выходных дней, столовую сейчас посещает 130 человек. Они обеспечиваются горячим питанием.
Определяя направление в отношении социальной столовой, мэр сказал: «В наших планах продолжать эту работу, чтобы столовая работала постоянно для тех, кто нуждается в ней. Будем увеличивать и улучшать ассортимент продуктов. Будем также оказывать услуги по доставке питания на дом тем, кто не в состоянии каждый день приходить в столовую. Обязательно сохраним бюджетное финансирование. Сегодня это около шести миллионов рублей, из них половина – стоимость продуктов.
Мы постараемся, чтобы на базе столовой можно было устраивать праздники для пожилых людей, как место для досуга, для общения, обмена мнениями».
Среди тех, кто обеспечен питанием в столовой – и житель Магадана с 1949 года Галина Владимировна. В свое время она закончила школу № 3, затем профессионально-техническое училище № 1 (ныне лицей), где получила специальность штукатур-маляр. Трудилась в Горстрое.
О столовой, работе ее персонала отзывается с теплотой и уважением. В книге отзывов и предложений, что имеется в столовой, добрые пожелания в адрес персонала. Вот одно из них.
28.06.2011 г. «Дорогие наши девочки, работники социальной столовой. Выражаем вам глубокую благодарность за ваше теплое, доброе отношение, за хорошо приготовленный обед, за ваше внимание к нам, за заботу. Дай Бог вам крепкого здоровья, семейного уюта, любви и всего самого-самого доброго, светлого.
С уважением».
Под благодарностью восемь подписей.
Затем мэр посетил «Дом ветеранов», что расположен рядом со столовой по проспекту К. Маркса. Он осмотрел здание, в гостиной встретился с ветеранами труда, что проживают в доме, беседовал с ними. В частности, затрагивалась тема создания при доме ветеранов общественного совета.
Надо отметить, что встреча проходила в домашней, радушной обстановке.
Такие встречи необходимы. Они позволяют увидеть жизнь горожан более объемно, понять что интересует, волнует людей, способствует решению возникающих задач.
О. МИХАЙЛОВ

Вернуться назад