Главная > Общество > СТИПЕНДИЯ ОТ МТС

СТИПЕНДИЯ ОТ МТС


8-12-2011, 08:18. Разместил: redaktor
В мэрии города Магадана состоялось вручение стипендии от компании МТС нашей известной спортсменке, члену сборной России по прыжкам с трамплина Александре Кустовой.
Спортсменка сейчас находится в Финляндии. Стипендию вручили ее родителям Елене Юрьевне и Геннадию Анатольевичу.
Родителей с успехом дочери поздравил заместитель мэра Юрий Гришан и коммерческий директор филиала МТС в Магаданской области Наталья Перевозникова.
Об успехах А. Кустовой в спорте рассказал тренер Магаданской спортивной школы по прыжкам с трамплина «Полет» Дмитрий Дука.
В нынешнем году Александра уже побывала на соревнованиях в Финляндии, Норвегии, Германии, Австрии, Польше, Словении, Японии. Магаданка защищала честь российской сборной в состязаниях на Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина среди девушек и женщин, соревнованиях LADY CAP. Весной Александра стала победительницей первенства России по прыжкам с трамплина среди девушек, а на чемпионате России среди юных и взрослых спортсменов в Перми она заняла III место.
В качестве награды за спортивные достижения и мотивации на дальнейший рост компания МТС в течение 2011 года взяла на себя часть расходов, необходимых для пребывания спортсменки за границей. Лето Александра провела на учебно-тренировочных сборах. Новый спортивный сезон юная магаданка встречает в Финляндии.
«Александра Кустова – наша одаренная спортсменка, которую по ходатайству мэрии Магадана компания МТС поддерживает в течение нынешнего года. Развитию спорта в России сейчас уделяется пристальное внимание на государственном уровне, и наша компания со своей стороны также поддерживает различные соревнования в большинстве регионов страны. В том числе мы активно участвуем в спортивной жизни Магаданской области, оказывая поддержку одаренным спортсменам и выступая партнером крупных спортивных мероприятий, – подчеркнула коммерческий директор филиала МТС в Магаданской области Наталья Перевозникова.
Компания МТС на протяжении нескольких лет поддерживает крупные соревнования, которые по праву могут считаться визитными карточками области. Так, в Магадане традиционно проводятся «Ночные прыжки» – всероссийский турнир по прыжкам на лыжах с трамплина. Не меньший интерес каждый год вызывает и лыжная гонка «Лыжня Вяльбе», посвященная трехкратной олимпийской чемпионке Елене Вяльбе – партнером и этих соревнований выступает компания МТС. В будущем году ведущий сотовый оператор России планирует оказать поддержку и спартакиаде дошкольников по зимним видам спорта.
О. МИХАЙЛОВ

Вернуться назад