Главная > Наш город > «С НОВОСЕЛЬЕМ!»

«С НОВОСЕЛЬЕМ!»


1-12-2011, 09:32. Разместил: redaktor
В рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья, по улице Шандора Шимича в доме № 11 справили новоселье пятнадцать магаданских семей. Они переехали из ветхих домов 33-б улицы Комсомольской и дома 6а улицы Чубарова.
Вручая ключи новоселам, мэр города Магадана Владимир Петрович Печеный сказал, что на встрече с Президентом России Анатолием Дмитриевичем Медведевым в Якутске говорили «о тяжелой проблеме ветхого и аварийного жилья, о том, что принято решение о продлении реформирования ЖКХ. О выделении средств по этой линии из наших собственных источников. Мы постараемся, чтобы переселение шло быстрее». Мэр поздравил горожан с новосельем и пожелал им удачи.
Среди тех, кто стал обладателем ключей от квартиры в новом четырехэтажном доме оригинальной планировки – Валентина Станиславовна Федоренко. В Магадане она с 1976 года. Приехала с семьей из Краснодарского края. 15 лет проработала на Магаданском механическом заводе в цехе топливной аппаратуры. Трудилась доводчицей по самому высокому разряду. Говорит: «Ловила внутренние микроны».
Продукцию цех поставлял в центральные районы страны и в Чехословакию.
Новоселов поздравили председатель Магаданской городской Думы Андрей Анатольевич Попов и заместитель мэра Александр Валентинович Малашевский.
В квартирах тепло. Вместо привычных чугунных радиаторов отопления установлены современные облегченной конструкции. Квартиры имеют индивидуальные счетчики расхода воды. Входные двери современные, металлические.
Т
очно также оборудованы одиннадцать квартир в микрорайоне Пионерный по улице Речной, дом 61, корп. 4, где также на двух его этажах состоялось новоселье двумя днями позже. Здесь, поздравляя строителей «Стройинвеста» и новоселов, мэр Магадана Владимир Печеный обратил внимание на то, что компоновка квартир вызывает добрую атмосферу и способствует желанию жильцов помогать друг другу, и высказал надежду, что так оно и будет.
Вместе с мэром новоселов и строителей поздравил депутат Государственной Думы Владимир Головнёв, высказавший пожелание, «чтобы таких квартир было больше. И чтобы здесь всегда был теплый семейный очаг».
Среди тех, кто въехал в новые квартиры на Речной, также работники муниципального управления образования Татьяна Вострецова из детского сада № 46 и Валентина Гак – гимназия № 13.
Валентина Михайловна говорит:
– Я рада за своих, за всех, кто получил квартиры, за себя. Квартира теплая. Рядом сопочка, можно летом отдыхать. Я люблю природу.
Мэр осмотрел жилые помещения, поговорил с новоселами, строителями и заверил, что программа переселения из ветхого и аварийного жилья теперь пойдет быстрее.
О. МИХАЙЛОВ

Вернуться назад