Главная > Образование. Наука > «ВЫ НУЖНЫ ГОРОДУ, ОБЛАСТИ, СТРАНЕ»

«ВЫ НУЖНЫ ГОРОДУ, ОБЛАСТИ, СТРАНЕ»


1-12-2011, 09:32. Разместил: redaktor
В Муниципальном центре культуры состоялся городской праздник «Посвящение в студенты-2011». Здесь собрались учащиеся учебных заведений Магадана.
Зал полон. Студенты на сцене представили разноплановые номера. Все было наполнено энергией, задором.
Учащихся приветствовали мэр города Магадана Владимир Печеный и депутат Государственной Думы Владимир Головнёв.
Мэр вспомнил свои студенческие годы: «Для меня это очень прекрасное время. Надеюсь, что и для вас оно будет прекрасным. Те, кто сегодня пришли, через несколько лет станут профессионалами в своем деле. Вы будете очень нужны нашему городу, нашей территории, которую в ближайшее время ожидает взрывное развитие. Это связано с конкретными планами, которые сегодня реализуются».
Мэр пожелал учащимся всего самого доброго на непростом студенческом пути.
Затем студентов поздравил Владимир Головнёв. В частности, он сказал: «Вам развивать эту землю. Вам поднимать Дальний Восток, выводить его на новый качественный уровень. Желаю вам быть идеальными студентами».
С добрым напутствием к молодежи обратился заместитель мэра Юрий Казетов: «Не потеряйте друг друга за пять лет учебы. Не потеряйте чувство локтя. Вы единая команда. Вы молоды, красивы. У вас все впереди – это самое главное. Не теряйте время… Желаю вам студенческого братства, хорошей учебы, творчества и любви».
Затем первокурсники собрались на сцене, где вместе дали студенческую клятву, одна из заповедей которой: «Клянусь пропитаться духом студента».
О. МИХАЙЛОВ

Вернуться назад