Главная > Материалы > Свадебное платье должно соответствовать вашему стилю

Свадебное платье должно соответствовать вашему стилю


26-11-2011, 09:21. Разместил: redaktor
«Очень важно, чтобы платье отражало вашу индивидуальность. Не стоит прятаться за маску». Джорджио Армани.

«Платье должно следовать за женщиной, а не наоборот». Кристобаль Баленсиага.


Мода — штука капризная и изменчивая. Неизменен только собственный стиль. Чтобы выглядеть модно, не обязательно подстраиваться под мимолетные тенденции. Каким бы ни был ветер перемен, идеальным вариантом на все времена останется изысканное подвенечное платье, полностью отражающее как индивидуальный стиль, так и многовековые традиции свадебной церемонии.

Если невеста захочет внести изменения в уже готовый наряд, в свадебном салоне ей с радостью пойдут навстречу. Но очень важно в данном случае не потерять чувство меры, не переборщить. Свадебное платье не должно отвлекать окружающих от сияющих глаз и счастливой улыбки. Прежде всего должны видеть невесту в платье, а не наоборот.

Многие невесты отказываются брать на поиски подвенечного платья жениха. Дело даже не в плохой примете. Просто они не хотят лишать его сюрприза! Когда в день свадьбы невеста появится перед ним в сказочном наряде, он в который раз восхитится красотой своей избранницы.

Ведущие визажисты считают, что мода на шокирующие свадебные наряды прошла в России незаметно. Черные платья, «казаки», малиновые хайеры и тому подобная экстравагантность, навеянная западной культурой конца 1980-х — начала 1990-х годов, у нас попросту не прижились, равно как и на самом Западе. Однако ростки индивидуальности все же начинают пробиваться. Женщины, наконец, стали внимательнее прислушиваться к себе, исходя скорее от своих пристрастий, чем от традиций, в том числе свадебных. Один важный нюанс: если невеста решила надеть необычный костюм, ей не следует забывать, что жених должен соответствовать тому же образу.

В каком бы стиле не было выдержано свадебное платье, его обычно надевают только раз в жизни. Поэтому совсем непонятно стремление многих девушек выбрать наряд попроще, чтобы он «сыграл» свою роль еще не на одном торжестве. Как можно сравнивать свадьбу с другими праздниками!

И невесте не следует задаваться вопросом: «Куда его потом деть?». Никуда! Пусть висит в шкафу и периодически напоминает вам о тех незабываемых минутах счастья, когда вы взволнованно произнесли сокровенное «Да!».

Вернуться назад