Главная > Материалы > Выбор типа велосипеда

Выбор типа велосипеда


21-11-2011, 08:22. Разместил: redaktor
Казалось бы все просто. Если вы крутой экстремал, то велосипед вам нужен BMX и никак иначе.

Собираетесь совершать умопомрачительные трюки и прыжки – вас ждет байк для фристайла. Когда вас привлекает какой-то конкретный вид спорта, будь то шоссейные гонки, многодневные велопоходы, маунтин байк или велотриал – выбрать тип велосипеда легко. Но что, если в целом, вы пока не знаете, чего хотите от велосипеда. Вам нужен просто хороший двух колесный друг. А вот какой все таки bike выбрать?. В основном ваше внимание должно курсировать между горными, шоссейными и гибридными велосипедами. Точно определите, где вы собираетесь ездить на своем велосипеде. В городе? На даче? Собираетесь ли вы брать его в поездки и если да, то в какие? Насколько долго в течение одного дня, вы будете кататься на велосипеде? Что для вас в связи с этим важнее – комфортность (возможно, вы собираетесь ездить на нем на работу) или спортивные характеристики.

Если вы собираетесь ездить на велосипеде по неровным лесным и дачным тропкам, брать велосипед с собой в отпуск, скажем, в Крым, то лучшим выбором для вас будет – горный велосипед. Если по каким-то причинам вам приходится ездить по дороге, то всегда можно заменить шины велосипеда на более гладкие.

Для быстрой езды в зоне асфальтированных дорог ничего лучше шоссейного велосипеда до сих пор не придумали. Но сказать, чтобы эти велосипеды были слишком удобными нельзя. Наверное, их комфортность вообще нельзя назвать выдающейся. Поэтому если дальних походов и гонок в вашей жизни пока не планируется, а под шоссе вы имеете в виду дороги в черте города, ваш выбор – гибрид.

В гибридах неплохо сочетаются показатели по комфорту горного велосипеда и скоростные качестве шоссейника. Для поездок по городу гибридные велосипеды подходят лучше всего.
Вернуться назад