Главная > Материалы > Автомобили Citroen

Автомобили Citroen


9-11-2011, 10:34. Разместил: redaktor
Французская автомобильная марка Citroen (Ситроен) олицетворяет комфорт, удовольствие от вождения, стиль и безопасность. Автомобили Citroen выделяются хорошей динамикой, плавностью хода и наличием большого количества опций. Да и купить Ситроен можно во многих салонах.

Самый маленький в семействе известного французского производителя Citroen C1 впервые увидел свет в 2005 году на Женевском автосалоне. И почти сразу стал самой популярной машиной в классе мини. Хотя назвать этот автомобиль французом язык не поворачивается. Производится он на чешском предприятии, которое совместно основали французская группа PSA (Peugeot Citroen) и японская компания Toyota Motors. Вот такая глобализация.

В 2009 году внешний вид Citroen C1 уже слегка изменили, осовременили и сделали эстетичнее. Так что теперь его «широкая улыбка» радиаторной решетки и «удивленные глаза» миндалевидных фар еще больше соответствуют концепции «женского автомобиля». Передний бампер нового поколения стал меньше, в дополнение к блестящим шевронам появилась хромированная окантовка фальшрадиаторной решетки, да прибавились два варианта расцветки. Вот собственно и все изменения.

По-прежнему эта микролитражка предлагается в двух вариантах кузова хэтчбек (трех- и пятидверном), хотя двери заднего ряда практически наползают на задние фонари, скрывая стойки. И все также вместо полноценной задней двери расположена полностью стеклянная крышка багажника. Впрочем, если учесть то, что 139 литров полезного объема багажного отделения – понятие чисто символическое, то и такого доступа вполне достаточно.

Тем не менее, за исключением небольшого багажника салон Ситроен С1 достаточно просторный, как для такой компактной машины. Внутри вполне комфортно могут разместиться четыре человека. Причем если на заднем диване пусто, то его, вполне свободно можно сложить для размещения дополнительной поклажи. Но самое интересное в салоне – это дизайнерские решения, сразу заметна французская школа – все красиво, интересно, но не всегда понятно и удобно. В трехдверной конструкции Citroen C1 двери раскрываются достаточно широко, а оба передних сиденья снабжены ручками для складывания. Однако для постоянного использования заднего дивана нужна все же пятидверка. Посадка водителя в меру удобная, а обзорность просто восхищает. Минимализм процветает во всем – внутренняя часть дверей - окрашенный металл, на приборной доске лишь спидометр с крупными цифрами и маленький дисплей бортового компьютера, а бардачок так и вовсе лишили крышки. Зато хватает всяких открытых ниш для перчаток, блокнота, телефона и прочего. Еще один невнятный ход со стеклами заднего ряда, которые ни в одной из версий нельзя опустить, их можно лишь открыть как форточки.
Вернуться назад