Главная > Новости города > НАШ БОЕЦ – ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ!

НАШ БОЕЦ – ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ!


3-11-2011, 09:57. Разместил: redaktor
С 16 по 20 октября т.г. на базе филиала Краснодарского университета МВД России в городе Ставрополе прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников отрядов особого назначения МВД. На протяжении пяти дней 102 самых достойных представителя ООН практически из всех регионов страны состязались в различных дисциплинах.
В задания конкурса входили упражнения по физической, огневой, тактико-специальной и медицинской подготовке, владение которыми необходимо каждому бойцу для выполнения служебных задач.
Достойно проявил себя во всех этапах соревнований боец-высотник оперативного взвода ООН УМВД России по Магаданской области старшина полиции Виталий Малинин. Он впервые представлял наш регион на конкурсе такого высокого уровня, и выступил более чем удачно – в огневой подготовке занял третье место, оставив позади себя коллег из 99 регионов страны!
Как рассказал боец, все задания были довольно сложными, а требования – гораздо жестче, чем на региональных состязаниях, в которых Виталий стал победителем.
Соревнования по огневой подготовке включали в себя не только стрельбу из пистолета и автомата, но и знание материальной части оружия, статей Закона «О полиции», касающихся применения огнестрельного оружия и нормативов по снаряжению магазина.
Благодаря отличной подготовке наш земляк занял почетное призовое место и вошел в тройку лидеров. Поздравляем!
Анна БОЛОТИНА, пресс-служба УМВД.

Вернуться назад