Главная > Наш город > «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

«СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

27-10-2011, 12:34. Разместил: redaktor
23 октября в плавательном бассейне состоялся очередной этап городской Спартакиады «Спортивная семья»- соревнования по плаванию, в которых приняли участие 22 семейные команды. Соревнования проходили в двух номинациях: «Семьи из 2-х человек (взрослый и ребенок)» и «Семьи из 3-х человек (мама, папа, ребенок)». Командам предстояло состязаться в эстафете. Дистанция для каждого члена семьи составляла 25 метров.
Всего пять команд отважились выступать всей семьей. В семейной эстафете победу одержала команда Захаровых, второе место заняли Сидоренко, бронзовым призером стала семья Кромберг.
Среди команд из двух человек конкуренция была нешуточная. 17 семей также соревновались в эстафете 25х25 метров. С результатом 28,84 сек. победу одержали Кравцовы. Менее чем 2 секунды проиграла им семья Лисичниковых, заняв второе место. Команда Юдиных уступила серебряным призерам всего 0,77 секунды и заняла третью позицию.
Победители и призеры в командном зачете были награждены ценными призами, медалями и спортивными кубками.
После эстафеты состоялись спринтерские соревнования в личном зачете среди мужчин, женщин, девочек и мальчиков. Особенно острая борьба развернулась у юношей. Из 19 участников 10 ребят занимаются на отделении плавания объединенной детско-юношеской спортивной школы. Буквально вырвал победу последним гребком Егоров Илья (13,25 сек.), второе место занял Кравцов Илья (13,28 сек.). третье – Захаров Никита (14,32 сек.).
Среди девочек победу одержала Хмарук Регина (15,67 сек.), с результатом 18,41 секунд второе место заняла Хмарук Кристина, третье место у Кромберг Кати (33,92 сек.).
18 мужчин попробовали свои силы в личном первенстве. Здесь первое место завоевал Кравцов Евгений, его результат 13,98 сек. Второе место занял Юдин Сергей (14,32 сек.). Бронзовым призером стал Попов Олег (14,74 сек.).
Среди восьми отважных женщин, которые решились еще раз проплыть «на оценку» победительницей стала Сидашева Ольга (25,66 сек.), второе место у Киселёвой Алены (27,71 сек.), третье место завоевала Сидоренко Ирина (27,72 сек.).
Все участники соревнований получили массу хороших эмоций, возможность свободно поплавать после состязаний, а также ценные подарки и дипломы от городского спорткомитета.
На данный момент «пятерка» лидеров выглядит следующим образом:
1 место - Захаровы
2 место – Харичевы
3 место – Палухины
4 место – Кравцовы
5 место – Щербанёвы
В личном зачете по итогам всех соревнований лидируют Егоров Илья, Кравцов Илья, Хмарук Кристина, Черепанов Александр, Кравцов Евгений и Сидашева Ольга.
Позади четыре этапа Спартакиады, впереди еще шесть. Следующий этап – соревнования по шашкам, которые состоятся 30 октября в 11-00 в СК «Металлист». Приглашаются все желающие семьи. Телефон для справок: 62-75-19.