Главная > Наш город > УЮТ – В КАЖДЫЙ ДВОР

УЮТ – В КАЖДЫЙ ДВОР


22-09-2011, 17:50. Разместил: redaktor
Для жителей Колымы по-прежнему актуальным остается благоустройство дворов. К счастью, в городе продолжается реализация программы Единой России «Дорога к дому», поддержанная инициативами Общероссийского народного фронта.

15 сентября 2011 года состоялся рейд мэра г. Магадана Владимира Петровича Печеного по строящимся дворовым территориям. Мэр посетил дворы в районе 6 магазина, строительство возле дома 116 по ул. Пролетарская в мкр. Пригородный и строительство в районе ул. Кольцевой, 28-36.

По результатам проверки мэр поставил строителям «четверку» с возможностью исправления в последующем. По словам Владимира Петровича, в целом комиссия партии Единая Россия оценивает работу, проведенную по благоустройству, хорошо, однако есть и замечания. Так, в некоторых местах нужно подкорректировать покрытие, подмести дворы, убрать воду на месте будущей баскетбольной площадки возле дома по ул. Парковая, 3, доставить бордюры, обеспечить водоотвод.

Мэр с гордостью показал новые конструкции игрового городка – лично прошел по ногоходу «Лиана», опробовал спортивные снаряды.

Как отмечает Владимир Петрович Печеный, в строительстве площадок соблюдается принцип комплексного устройства – устанавливаются не только детские площадки, появляются снаряды для детей постарше, строятся баскетбольные площадки и баскетбольные кольца, происходит озеленение дворовых территорий. Также он отметил, что впервые на детских площадках устанавливаются спортивные тренажеры: «Мы взяли курс на установку детских тренажеров и установку площадок для более взрослых людей».

Жители имеют возможность сообщить мэру о своей проблеме по горячей линии, встретившись лично на праздниках микрорайонов и других мероприятиях. «Мы внимательно выслушиваем граждан», – признается Владимир Петрович Печеный. По его словам, изменяется теперь не только центр города – окраины преображаются и приобретают новый вид: устанавливаются новые детские игровые комплексы, производится массовое озеленение дворов. Мэр выразил надежду, что комплексное благоустройство понравится жителям колымской столицы, и они будут продолжать сохранять то, что приобрели.

Работы по благоустройству продолжаются за счет федеральных средств в рамках реализации программы «Новые дороги городов России». За лето в Магадане благоустроено более 20 дворовых территорий. Мэр сообщил, что до ноября все планируемые работы должны быть закончены.

В планах администрации города полностью завершить дворовое строительство, починить дороги и установить площадки в каждом дворе до 2012-2013 года. В целом, по словам Владимира Петровича, на сегодняшний день работа по благоустройству проведена большая и достаточно качественная.

Дмитрий ПРОСЯНИК

Вернуться назад