Главная > Новости города > Сверкала праздником «Звезда»

Сверкала праздником «Звезда»


22-09-2011, 17:42. Разместил: redaktor
Это был завершающий в этом году праздник «Мой дом, мой двор, мой город Магадан». И прошел он в микрорайоне «Звезда», на площадке эколого-биологического лицея. Собрались люди, но, как я заметил, было больше юного поколения – юношей, девушек и малышни, которая прямо преследовала мэра Магадана Владимира Печеного. Он щедро раздавал им календарики со своим автографом.

Мой город со мной неразлучен – эта фраза стала, пожалуй, лейтмотивом праздника «Звезды». Сюда к жителям микрорайона прибыли прямая линия мэрии, депутаты областной и городской Дум, сотрудники пенсионного фонда, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, департамента САТЭК. И всем им скучать не пришлось, у многих собравшихся нашлись к ним вопросы.

Мэр Владимир Печеный поздравил всех с праздником и отметил, что микрорайон «Звезда» является одним из самых благоустроенных и ухоженных в городе. И работы в этом направлении продолжаются: на Набережной Магаданки, на Советской, в центре, на Пролетарской закончилось асфальтирование. Не исключение – «Звезда». Продолжается устройство детских городков, спортивных площадок…

Мэр обратил внимание на проблемы жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаний, отметив, что контроль за ними должен быть не только со стороны муниципальных служб, но и всех горожан. И здесь большую помощь окажут создаваемые советы многоквартирных домов.

Состоялись награждения активистов микрорайона, среди них Борис Михайлович и Валентина Владимировна Мельник, Николай Дмитриевич и Наталья Валерьевна Томилины, Владимир Васильевич и Наталья Леонидовна Рымарчук, Сергей Александрович и Оксана Васильевна Титовы и другие.

С приветственными словами к людям обратился депутат областной Думы Владимир Милотворский, заведующая образовательно-культурным центром Юлия Монахова, старший участковый уполномоченный полиции Юрий Утробин, директор эколого-биологического лицея Надежда Мельничук и другие.
И, конечно же, праздник микрорайона не прошел без музыки и песен…

В. ОЛЕНИН.

Вернуться назад