Главная > Материалы > Автомобильные видеорегистраторы

Автомобильные видеорегистраторы


20-09-2011, 12:27. Разместил: redaktor
Выбор автомобильного видеорегистратора сейча уже дело не сложное. Прежде всего, следует определиться с количеством требуемых каналов видео. Обратите внимание на то, что чем больше каналов видео предполагается задействовать, тем более скромные характеристики параметров записи вы получите. В первую очередь это относится к разрешению записи и частоте кадров в секунду на каждый канал.

Разрешение записи и частота кадров - самые вводящие в заблуждение характеристики. Как правило, производители заявляют только максимальные значения параметров.

Выбор видеорегистраторов по наличию дополнительных возможностей.

Видеорегистраторы оснащённые GPS приёмником пишут координаты местности одновременно с видеопотоком, что позволяет при просмотре видеть маршрут и скорость (при подключении ПК к интернету).

Однако параметры качества видео, у этих моделей весьма посредственные ведь оснащены они матрицами 1,3 Mpx, что на сегодняшний день является слишком скромным показателем.

Наличие встроенного монитора весьма полезно. В любой момент вы можете выбрать режим воспроизведения и просмотреть записи прямо на месте.

В преобладающем большинстве видеорегистраторы оснащённые дисплеями обладают лучшим качеством видео. На момент написания статьи разрешение CMOS матриц этих устройств доходит до 5,0 Mpx.

На что ещё обратить внимание при выборе.

Гонка за чрезмерно большим углом обзора на практике может оказаться губительной ввиду потери детализации, однако маленький угол при улучшении детализации сужает информационное поле.

При выборе видеорегистратора с широким углом обращайте внимание на степень искажения картинки по краям.

Для автомобильной эксплуатации оптимальным углом считается 90-110° по горизонтали.

Если камера оснащена CCD-матрицей, то с параметрами чувствительности обычно все нормально, что нельзя сказать о CMOS. Несмотря на высокотехнологический прорыв в производстве CMOS-матриц проблемы чувствительности остаются.

При выборе видеорегистратора будет не лишним ознакомиться с видеозаписями снятыми в условиях недостаточной освещённости.

Вернуться назад