Главная > Наш город > V СПАРТАКИАДА СТАРТОВАЛА

V СПАРТАКИАДА СТАРТОВАЛА


15-09-2011, 11:57. Разместил: redaktor
В субботу в Магадане состоялось открытие V городской Спартакиады «Спортивная семья». Главная цель этого проекта – укрепление социального статуса семьи и возвращение ценностей здорового образа жизни. За четыре года существования Спартакиады попробовать свои силы в разных видах спорта смогли более 80 семейных команд. Многие из них принимают участие в соревнованиях не первый год – это семьи Одиночкиных, Татьяниных, Авдониных, Семеновых, Чебаковых, Сахно, Кравцовых, Егоровых, Колчаковых и другие. И они заранее позабритились об участии -экипировали команды инвентарем, купили спортивную обувь и одежду.

На открытии Спартакиады перед участниками выступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 отделений спортивной акробатики и художественной гимнастики. Поздравить семьи с началом соревнований пришел заместитель мэра города Магадана Юрий Михайлович Казетов и представитель команды-победительницы самой первой Спартакиады 2007 года Наталья Борисовна Ковалева.

Юбилейная Спартакиада включает в себя 10 видов состязаний: легкая атлетика, «Президентские состязания», плавание, шахматы, шашки, велосипедная эстафета, боулинг, игра Дартс, настольный теннис, спортивно-интеллектуальный конкурс «Спортивный марафон».

Открыли Спартакиаду соревнования по легкой атлетике. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Колымский» собралось 20 семейных команд. Соревнования проходили по трем легкоатлетическим дисциплинам: прыжок в длину с места, бег на 60 метров и метание теннисного мяча. Закончились соревнования беговой эстафетой.

Победители и призеры определялись в трех номинациях: среди семей с ребенком до 10 лет включительно, с ребенком 11-15 лет и семьи, состоящие из взрослого и двух разновозрастных детей. Победителями по итогам всех состязаний стали команды Кравцовых, Кромберг, Харичевых. Второе место у семей Егоровых, Хмарук, Колчаковых, бронзовыми призерами стали Палухины, Татьянины и Худяковы. Победители и призеры были награждены медалями, кубками, дипломами и ценными призами от городского спорткомитета. Помимо командного зачета определялись победители в личном первенстве во всех видах состязаний среди мужчин, женщин, девочек и мальчиков.
Вернуться назад