Главная > Правопорядок > ГДЕ ПОДРОСТКУ ХОРОШО?

ГДЕ ПОДРОСТКУ ХОРОШО?


18-08-2011, 12:08. Разместил: redaktor
Основным направлением деятельности подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Магадану является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, а также предупреждение совершения несовершеннолетними повторных противоправных деяний.
В период летнего оздоровительного сезона 2011 года подразделением по делам несовершеннолетних осуществлен широкий перечень мер, направленных на предупреждение детской безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.
В УМВД России по г. Магадану был утвержден план организационно-практических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности, с закреплением ответственных за организацию общественного порядка, контроль за соблюденям правопорядка и взаимодействие с руководителями и персоналом учреждений санаторно-курортного комплекса.
Кроме этого, проведены инструктажи с персоналом детских лагерей, санаториев и мест массового отдыха граждан по действиям при получении информации о возможных террористических актах, нарушениях общественного порядка, совершении преступлений, обнаружении взрывчатых веществ и других подозрительных предметов. Для обеспечения безопасности детей и подростков, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях, в загородной зоне, с июня выставлен круглосуточный пост из числа сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы полиции.
В летний период из 193 несовершеннолетних подучётной категории организованными формами отдыха охвачено 58 подростков, из которых 30 – направлены в детские оздоровительные лагеря, 25 – отдохнули в лагерях дневного пребывания. Кроме этого в августе областным комитетом по делам молодёжи, комиссией по делам несовершеннолетних и законных представителей во взаимодействие с УМВД России по г. Магадану организован вывоз подростков в трудовой лагерь «Новое поколение» города Санкт-Петербурга, где ребята не только отдыхают, но и приобретают навыки по изготовлению детских настольных игр, а за свой труд получают заработную плату. В состав данной группы вошли трое несовершеннолетних, из числа состоящих на учёте в ОПДН.
Наталья КУДРИНА, начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Магадану.

Вернуться назад