Главная > Материалы > Кроссовер премиум-класса Volvo XC90 дебютировал почти пять лет назад

Кроссовер премиум-класса Volvo XC90 дебютировал почти пять лет назад


10-08-2011, 15:44. Разместил: redaktor
Кроссовер премиум-класса Volvo XC90 дебютировал почти пять лет назад, а в прошлом году мир увидел его обновленную версию. Автомобиль немного видоизменился внешне и получил модифицированный интерьер. Обновление модели пошло только на пользу – спрос на XC90 не только не упал, но и в некоторой степени вырос, что понятно: и без того оригинальная машина стала современнее и функциональнее.

Компания Volvo позиционирует XC90 как комфортабельный внедорожник, способный с честью выполнять как бизнес-задачи, так и справляться с семейными «трудностями» владельца, да и купить в кредит вольво xc90, если не хавтает средств сейчас не составляет труда.

В комплектацию авто входят (помимо таких привычных опций как электропакет, климат-контроль, бортовой компьютер, системы ABS, RSC, DSTC, DSTC, 4 подушки безопасности и 2 надувные «занавески» и т.д.) электропривод сидений водителя и пассажира, система контроля качества воздуха, магнитола с кнопками управления на руле, литые 17-дюймовые колесные диски и бокс для груза на крыше.

Экстерьер обновленного Volvo XC90 внушает уважение: брутальные формы, большая и яркая светотехника, обширная площадь остекления, крупные зеркала заднего вида, со встроенными повторителями сигналов поворотов. В любом ракурсе автомобиль воспринимается как гармоничное и ладно скроенное транспортное средство.

Интерьер модели типичен для авто марки Volvo: легко, просторно, много воздуха и света. Примечательной особенностью является наличие «ножника», вместо привычного всем «ручника».

Салон отделан очень качественным и довольно дорогим материалами, а его эргономика на высоте. Деревянная отделка панелей соседствует с металлической: выглядит такая комбинация роскошно.

Передняя часть салона напоминает кокпит спортивного авто: панели как бы обтекают водителя и пассажира – все органы управления в зоне досягаемости, ощущения тесноты не возникает.

Самое примечательное во «внутренностях» XC90 – это возможность широкой трансформации сидений и способность варьировать вместимость и полезность внутреннего объема салона по-своему усмотрению.

Салон автомобиля 7-местный, однако ни что не мешает вам превратить внутреннее пространство в большую кровать или же огромный багажник: для этого стоит лишь сложить мешающие кресла. Хотите перевести в салоне не семь, а пять пассажиров – пожалуйста: складывайте только два задних сиденья. В общем, возможностей для трансформации у салона Volvo XC90 – масса. И это лишний раз доказывает, что кроссовер из Швеции – не только авто для бизнесменов, но и для прилежных семьянинов.

Вернуться назад