Главная > Наш город > НАШ СОКОЛ- ВОРОТА КОЛЫМЫ

НАШ СОКОЛ- ВОРОТА КОЛЫМЫ


4-08-2011, 09:55. Разместил: redaktor
«В поселке живут окрыленные люди,
Сердца их открыты, и души чисты…»
Именно такие жители поселка Сокол собрались 23 июля на площади отпраздновать «День поселка».
Всех встречали по-домашнему гостеприимно: угощали блинами и горячим чаем.
Любовались замечательными работами Павловой Лилии и Пономаревой Татьяны на выставке прикладного искусства.
Все желающие могли ознакомиться с историей поселка и интересными фактами и событиями, представленными на специально оборудованном стенде.
Работники Дома культуры под руководством Розовой Надежды Ивановны позаботились и о самых юных жителях поселка: малыши прыгали и веселились на батуте.
Настоящим праздничным подарком для соколовцев было выступление клуба исторического моделирования и фехтования «БРАТИНА».
Молодые люди под руководством Чернышева Дениса и членов совета клуба: Абрамова Юрия, Матюхина Федора, Лапшина Ивана, Крюкова Юрия совершают настоящие подвиги: самостоятельно добывают историческую информацию в литературе, в интернете, своими руками создают воинские доспехи и оружие, используя сырую и холодную ковку.
Воины–защитники продемонстрировали искусство настоящего боя на топорах, на мечах и захватывающие стеночные бои.
Зрители, затаив дыхание, наблюдали за сражением, и, конечно, особенно мальчишки. У них позже была возможность познакомиться с воинами поближе и собственными руками потрогать и щит, и меч. Спасибо вам,«БРАТИНА», за геройский подарок.
Не менее достойная, грандиозная концертная программа была построена грамотно и увлекательно режиссером и ведущей Светланой Асауленко.
Выступления клуба «БРАТИНА» сопровождались виртуозным исполнением гитариста Аксанова Андрея и чередовались с очаровательными номерами ансамбля «Лирица» под руководством Корягиной Ольги Евгеньевны. Профессионально исполненные задушевные и шуточные народные песни с наслаждением слушали все зрители и не оставили равнодушными гостей- воинов. В заключение – девушки в русских сарафанах из ансамбля «Лирица» вручили воинам на память вышитые платочки (чем не страницы истории).
Солисты поразили новым сольным репертуаром. Вольхина Наталья захватывающе исполнила песню «Просто», Чекалина Анна осмелилась быть и «Хуторяночкой» и «Цыганочкой», Катя Бабошина всех заставила отплясывать «Ча-ча-ча», а Попова Наталья, исполнив «Карамболина», так очаровала зрителей, что ей дарили настоящие букеты цветов. Никого не оставил равнодушным шикарный дуэт: Анна Свиридова и Тимшин Александр.
Студия авторской песни «Диамант», под руководством Морозюка Виктора, порадовала зрителей замечательными песнями: Аксанова Татьяна смело исполнила песню «Так же как все», очаровательный дуэт: Насос Константин и Аксанова Виолетта заставили задуматься о многом, очень артистично исполняя песню «Про тюбик с зубной пастой», и другие интересные песни.
Все были в восторге оттого как Виктор Морозюк жизнерадостно и зажигательно исполнил всеми любимую песню «Ворота Колымы»
Спасибо за прекрасный праздник!
Здоровья, удачи, радости всем жителям поселка Сокол!
Вера ЖИГАЛОВА, пос. Сокол.
Вернуться назад