Главная > Новости города > В награду – золото и серебро!

В награду – золото и серебро!


28-06-2007, 10:37. Разместил: redaktor
Торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ состоялась в муниципальном Центре культуры.

С приветственным словом к ребятам, учителям и родителям обратились мэр города Магадана Владимир Печеный и губернатор области Николай Дудов.

- Для нашего города – это большой праздник, отметил Владимир Печеный. Сегодня поздравления принимают лучшие ребята из 1243, окончивших школу в Магадане. За отличными аттестатами о среднем образовании стоят детский кропотливый труд, многолетняя работа педагогов и прекрасное родительское воспитание. Мэр города пожелал выпускникам новых побед и достижений, открытых дверей лучших вузов страны и успехов в дальнейшей учебе.

Первыми на сцену были приглашены ученики и педагоги английской гимназии, гимназии № 24, 30 и 13. Именно эти четыре школы города стали лидерами по количеству медалистов.

Губернатор Николай Дудов и мэр Владимир Печеный вручили выпускникам золотые и серебряные медали, благодарственные письма мэрии города и ценные памятные подарки.
Всего в этом учебном году в Магадане 93 медалиста из 16-ти школ города, из них золотых – 40, серебряных – 53. Это прекрасный результат – в прошлом году медалистов было 75. Лидируют выпускники английской гимназии – 19 человек, гимназий № 30, 24, 13 – более 10 в каждой школе. В этом году есть медалисты и в открытой сменной общеобразовательной школе.

На праздничной церемонии для педагогов, родителей и выпускников была показана концертная программа с вокальными и танцевальными номерами. От имени родителей выступила Любовь Щетинина, от учеников – призер Всероссийской олимпиады по биологии Алексей Линченко из гимназии № 13, от педагогов - директор СОШ № 21 Ирина Драпалюк.
Вернуться назад