Главная > Городское хозяйство > МЕСЯЧНИК ЧИСТОТЫ

МЕСЯЧНИК ЧИСТОТЫ


5-05-2011, 08:30. Разместил: redaktor
В Магадане стартовал месячник чистоты. Взять в руки лопаты, грабли и совки руководители областного центра призывают всех жителей Колымской столицы. Более четырехсот граждан уже подали заявки на участие.
В этом году энергичней всех – молодежь. Участвовать в месячнике чистоты решили почти все образовательные учреждения, ВУЗы и молодежные организации. Активисты заявили о намерении оказать посильную помощь специалистам Комбината зеленого хозяйства. Совместными усилиями борцы за чистоту ежегодно убирают места общего пользования.
Коммунальщики, в свою очередь, снабдят участников общегородского субботника необходимым инвентарем. В Комбинате зеленого хозяйства перчаток, лопат, грабель и других необходимых для работы вещей, хватит почти на девятьсот человек.
Собранный мусор можно отвозить на городскую свалку, независимо от типа организации и учреждения. Для этого в департаменте САТЭК уже заготовлены талоны. Их будут выдавать бесплатно – всем, кто заявит о такой необходимости.
В прошлом году на уборку вышли десять с половиной тысяч магаданцев. Заявки на участие подали около 500 предприятий всех форм собственности. В этом году, за несколько дней до официального начала месячника чистоты, в департаменте САТЭК зарегистрировали более четырехсот заявлений от организаций областного центра.
Проведение общегородских субботников – под особым контролем у руководителей областного центра. Для наиболее эффективной разработки графиков и сроков проведения месячника в мэрии Магадана создан штаб, в состав которого входят руководители департаментов и управлений.
Месячник чистоты, согласно постановлению мэрии, стартовал 29 апреля.

Вернуться назад