Главная > Неделя > Совет дублеров

Совет дублеров


28-06-2007, 10:18. Разместил: redaktor
В Магадане начал работать первый муниципальный Совет Дублеров. Главная цель его создания - развитие и реализация потенциала молодежи. Основные задачи: участие в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления, выдвижение и поддержка молодежных инициатив, а также поиск путей к их реализации.

В состав Совета вошли ребята, которые в недавнем времени на день заняли управляющие посты - дублеры. Всего 16 человек. Первое дебютное заседание ознаменовалось выбором председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии. Главой организации стала Ксения Шепеткова, за нее проголосовало более половины членов Совета.

В общей сложности на повестку дня было представлено 5 вопросов. Большинство из них коснулись организационных моментов работы Совета. В конце заседания дублеры ознакомились с планом работы на июль – август 2007 года - это участие в городских мероприятиях, работа в комиссиях и проведение итоговых собраний.
магадан хорошеет

За летнее время специалисты коммунальных служб города планируют максимально улучшить внешний вид Магадана. Важным участком работы мэр Магадана Владимир Печеный назвал благоустройство дворовых территорий, такие работы уже ведутся.
Специалисты приступили к реконструкции сквера в микрорайоне Автотэк, возле дома культуры «Молодежный» восстановят детскую площадку.

Детские городки уже установили на территории 5-ти дошкольных учреждений. Всего в этом году в областном центре планируется поставить 150 таких площадок.
Идет озеленение улиц и дворов. Единственная проблема, с которой столкнулись сотрудники городских служб - острая нехватка специалистов, но это никак не повлияет на реализацию запланированного
Вернуться назад