Главная > Новости города > Меценат года

Меценат года


28-06-2007, 10:16. Разместил: redaktor
Первый городской конкурс «Меценат года» подошел к завершению. Конкурсная комиссия под руководством руководителя департамента культуры и социального развития мэрии города Магадана Юрия Казетова подвела итоги.

На почетное звание «Меценат года» претендовали 7 магаданских предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. Все они не только в течение этого года, но и ранее, не раз оказывали благотворительную помощь некоммерческим организациям, поддержку пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, многодетным семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В основном это - благотворительные взносы, финансирование проектов социального характера, подарки, различные бесплатные услуги.

При определении победителей конкурса принимались во внимание возможности участников благотворительности. Приоритет был отдан тем меценатам, чья помощь оказала наибольшее влияние на улучшение социального положения общества.
Юрий Казетов отметил, что в нашем городе – десятки различных предприятий и частных предпринимателей, которые заслуживают уважения и благодарности за благотворительность. Но заявок на конкурс поступило всего 7, поэтому и выбирали лучших из этого количества.

Имена победителей будут названы на праздновании Дня города 14 июля. Все они будут награждены почетными знаками и дипломами.
Вернуться назад