Главная > Новости города > ТАРИФ – 20 РУБ

ТАРИФ – 20 РУБ


21-04-2011, 09:35. Разместил: redaktor
Новые расценки на перевозку пассажиров установили в областном департаменте цен и тарифов. По словам самих перевозчиков, повышение могло быть даже большим. Подорожает проезд с 24 апреля.
Магаданские перевозчики несколько лет добивались повышения стоимости проезда в маршрутных такси: растут затраты на транспорт, который, должны в течение нескольких лет обновить более, чем на 50 процентов, а также - на зарплату сотрудникам, электроэнергию, запчасти. Кроме того, перевозчики обязаны оснастить машины современной навигационной системой ГЛОНАСС. Такая статья расходов обойдется, как минимум, в 6 миллионов рублей. По мнению собственников, эти затраты могут окупиться при минимальной стоимости за проезд в общественном транспорте в 22 рубля.
В последнее время в Магадане сложилась практика - стоимость проезда обычно повышают по истечении трех лет. До того, как магаданцы стали тратить в одну сторону 16 рублей, они платили вдвое меньше. По словам специалистов, подорожания не предвидится, как минимум еще год. Как правило, тарифы устанавливаются на срок не менее года. В течение 2011 года он не изменится. А потом будет зависеть от существенных факторов: одним из них может стать изменение цен на горюче-смазочные материалы. А пока проезд в общественном транспорте обойдется в 20 рублей.

Вернуться назад