Главная > Правопорядок > В ТЕЧЕНИЕ 40 МИНУТ ЗАПЛАТИЛ 220 ТЫСЯЧ

В ТЕЧЕНИЕ 40 МИНУТ ЗАПЛАТИЛ 220 ТЫСЯЧ


14-04-2011, 09:16. Разместил: redaktor
Один из «коммунальных» должников, не желая расставаться с имуществом, после визита судебных приставов-исполнителей оплатил долг в сумме более 220 тысяч рублей.
В Магаданском районном отделе судебных приставов УФССП России по Магаданской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с отца и сына солидарно суммы задолженности по коммунальным платежам в пользу МУП «Теплосеть» на общую сумму более 220 тысяч рублей. После частичного погашения долга в сумме 70 тысяч рублей должник не торопился погасить оставшуюся часть задолженности. В связи с этим, судебный пристав-исполнитель выехал на проверку имущественного положения гражданина П. по месту его жительства, чтобы произвести в счет погашения задолженности по исполнительному производству арест имущества.
Увидев представителей службы судебных приставов, должник опомнился и попросил дать ему час времени, чтобы оплатить долг в кассе управляющей организации. Как оказалось, найти такую крупную сумму денег П. не составило большого труда и заняло даже меньше времени, чем он рассчитывал. Уже буквально через 40 минут он появился в кабинете судебного пристава-исполнителя и представил квитанцию об оплате и справку об отсутствии задолженности перед МУП «Теплосеть». Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. Арест и реализация имущества должников – одна из самых действенных принудительных мер, которая заставляет многих должников платить по счетам.
Группа по работе со СМИ УФССП.

Вернуться назад