Главная > Новости города > «Мир», «Талая», «Энергетик» ждут гостей

«Мир», «Талая», «Энергетик» ждут гостей


21-06-2007, 09:28. Разместил: redaktor
732 ребенка состоит на учете в отделе опеки и попечительства мэрии города Магадана. Из них под опекой и попечительством находится 305 человек: 86 дошкольников, 173 ребенка школьного возраста и 46 учащихся высших и средних учебных заведений.
Об организации летнего отдыха опекаемых детей рассказала на аппаратном совещании в мэрии города Магадана руководитель отдела опеки и попечительства Наталья Зеленская.
Все опекаемые дети дошкольного возраста пройдут оздоровление за счет отпускаемых на летнюю оздоровительную кампанию денежных средств из муниципального бюджета в дошкольных образовательных учреждениях.
Из 173 опекаемых детей школьного возраста:
- санаторное лечение в санатории «Мир» получат - 7 человек,
- в муниципальном учреждении здравоохранения «Детский
санаторий» - 3 человека,
- в санатории «Талая» - 4 человека,
- в детском туберкулезном санатории - 3.
Отдых в загородных лагерях планировали провести 22 человека:
- в «Северном Артеке» будут отдыхать - 5 опекаемых ребят,
- в «Энергетике» - 3,
- в детском оздоровительном лагере «Снежный» - 7 человек.
В летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованных образовательными учреждениями города, будет отдыхать 31 человек, в спортивном лагере на базе детской юношеской спортивной школы - 8 опекаемых, в военно-спортивном лагере клуба «Подвиг» - 3 человека.
15 опекаемых несовершеннолетних через центр занятости будут трудоустроены, 18 подопечных планируют поступление в средние и высшие учебные заведения.
В городе в опекаемых семьях неорганизованными остается 38 несовершеннолетних подопечных. Работа по организации их отдыха в течение лета будет проводиться работниками отдела в дальнейшем.
Выехать на отдых в центральные районы страны за средства опекунов планируют 30 человек. На сегодняшний день вопрос выезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в отпуск с опекунами - самый проблемный, решение вопроса об оплате дороги опекаемым детям к месту отдыха и обратно позволит в большей степени эффективно организовать летний отдых детей данной категории.
Вернуться назад