Главная > Политика. Власть > О СОБСТВЕННОСТИ, ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ И НАКАЗАХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

О СОБСТВЕННОСТИ, ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ И НАКАЗАХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ


10-03-2011, 08:57. Разместил: redaktor
Члены постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности на очередном заседании согласовали перечень имущества, передаваемого в собственность колымской столицы Ольским районом в соответствии с федеральным и региональным законодательством (ст. 154 ФЗ № 122 от 22.08.2004г., законом Магаданской области от 06.12.2007г. № 928-ОЗ), нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Обсудили народные избранники и дополнения в прогнозный план приватизации муниципальной собственности на 2011 год. Список приватизируемых помещений и прочих объектов собственности муниципалитета представил заместитель мэра города, руководитель КУМИ мэрии Александр Мартынюк. У депутатов возникло немало вопросов о выставленных на торги нежилых помещениях, о том, удастся ли при акционировании сохранить профиль учреждений, арендующих сегодня эти площади и предоставляющих услуги населению. Прежде всего интересовало функционирование аптек в избирательных округах и приведение торговых точек в соответствие санитарным нормам.
11
марта состоится заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства Магаданской городской Думы. В повестке её три основных вопроса. Руководитель отдела инвестиций, внешнеэкономической деятельности и предпринимательства комитета экономического развития мэрии Борис Хейнман проинформирует о том, как идет работа над Концепцией инвестиционной деятельности муниципального образования. Отчитается он и о проведенных в 2010 году мероприятиях по целевой городской программе «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2010-2012 годы».
Председатель комиссии Роберт Торосянц проинформирует народных избранников о реагировании департамента САТЭК мэрии на депутатские запросы по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства.
Заседание начнется в 11 часов.
П
остоянная депутатская комиссия по бюджету и вопросам экономического развития Магаданской городской Думы V созыва обсудит план мероприятий по наказам избирателей депутатам на 2011 год.
Докладчиком выступит председатель постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы по вопросам местного самоуправления Петр Бурмистров. Среди приглашенных мэр Магадана Владимир Печеный, его заместители Сергей Абрамов и Александр Малашевский, председатель Контрольной палаты муниципального образования «Город Магадан» Александр Светченко, руководители комитета по финансам мэрии областного центра Тамара Атанова и правового управления Марина Шуфер, и.о. руководителя департамента строительства, архитектуры, технического и экологического контроля муниципалитета Надежда Горностаева, прокурор города Вячеслав Шумков.

Вернуться назад