Главная > Общество > МТС ПОДДЕРЖИВАЕТ СПОРТСМЕНОВ МАГАДАНА

МТС ПОДДЕРЖИВАЕТ СПОРТСМЕНОВ МАГАДАНА


10-03-2011, 08:52. Разместил: redaktor
В рамках специальной программы МТС по поддержке спорта и здорового образа жизни в Магаданской области, компания оказала поддержку члену юниорской сборной страны по прыжкам на лыжах с трамплина Александре Кустовой.
С начала 2011 года Саша побывала на соревнованиях в Финляндии, Норвегии, Германии, Австрии, Польше, Словении. Магаданка защищала честь российской сборной в состязаниях на Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина среди девушек и женщин, соревнованиях LADY CAP. А недавно юная спортсменка в составе сборной страны приняла участие в Чемпионате мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи, где установила рекорд России среди девушек и женщин в прыжках на лыжах с трамплина. Сейчас Александра отправилась в Японию для подготовки к следующим международным соревнованиям и участию в них. В качестве награды за спортивные достижения и мотивации на дальнейший рост компания МТС взяла на себя часть расходов, необходимых для пребывания спортсменки за границей.
«Александра Кустова – одаренная спортсменка, которая не только прославляет Магаданскую область на различных российских соревнованиях, но и представляет нашу страну на международной арене. Развитию спорта в России сейчас уделяется пристальное внимание на государственном уровне. МТС со своей стороны также поддерживает различные соревнования в большинстве регионов страны. В том числе мы активно участвуем в спортивной жизни Магаданской области, оказывая поддержку одаренным спортсменам и выступая партнером крупных спортивных мероприятий», – подчеркнула директор филиала МТС в Магаданской области Ольга Рябченко.
Компания МТС на протяжении нескольких лет поддерживает крупные соревнования, которые по праву могут считаться визитными карточками области. Так, в Магадане традиционно проводятся «Ночные прыжки» – всероссийский турнир по прыжкам на лыжах с трамплина. Не меньший интерес каждый год вызывает и лыжная гонка «Лыжня Вяльбе», посвященная трехкратной олимпийской чемпионке Елене Вяльбе. По традиции эти соревнования пройдут при партнерстве МТС весной 2011 года.

Вернуться назад