Главная > Наш город > КРАСИВО РУЛЯТ АВТОЛЕДИ!..

КРАСИВО РУЛЯТ АВТОЛЕДИ!..


10-03-2011, 08:50. Разместил: redaktor
«ВСЕ ДЕВЧОНКИ ПРИШЛИ»
6 марта завершился традиционный ежегодный конкурс «Автоледи Магадана-2011». Он включал в себя такие номинации, как лучшая презентация в компьютерном варианте, лучшее оформление автомобиля, знание правил дорожного движения по экзаменационным билетам и фигурное вождение.
Завершающая стадия – фигурное вождение – состоялось на Соборной площади, в состязании приняли участие 12 человек.
Здесь перед стартом конкурсанток поздравил мэр города Магадана Владимир Печеный. Он вручил каждой из участниц букет мимоз и пригласительный билет в мэрию, где 11 марта состоится чествование участниц соревнования и оглашение, кто в какой номинации стал лидером, а также будет названо имя победителя.
На открытии финальной части конкурса мэр сказал:
– В очередной раз накануне Международного женского дня 8 Марта мы по традиции проводим конкурс «Автоледи Магадана». Конкурс стал своеобразной визитной карточкой нашего города. Мы поражаемся тому, насколько наши прекрасные магаданки стремятся принять участие в этом состязании, и каждый год демонстрируют желание победить, и очень много делают для того, чтобы это произошло. Это и очаровательно, с большой выдумкой оформленные автомобили, яркие, красочные, прекрасное зрелище. Во-вторых, демонстрируется хорошее умение техники вождения. Это не просто для красоты. Важно, что женщина за рулем, демонстрируя хорошее вождение, дисциплинирует других водителей.
Поздравляю всех с праздником и желаю всем участницам конкурса победы. Это не просто – решиться на участие, надо показать все, что ты умеешь за рулем. С праздником!
Участниц конкурса также приветствовали победительницы «Автоледи-2009» Надежда Шахина и «Автоледи-2010» Елена Якубова.
За редким исключением, каждая женщина хочет, и все для этого делает, чтобы выглядеть симпатичной, привлекательной. И это исходящее от нее желание проецируется и на ее четырехколесную подругу – автомашину.
Каких только замечательно оформленных автомобилей не было на конкурсе! Тут тебе и автомобиль «Весна», весь в цветах, так цветут яблоневые сады. У другой автомашины «губы бантиком». Третья в золотистой короне. Рядом автомобиль стилизован под ежика. Но вот нелады с погодой. В этот день в городе был сильный ветер и «колючки» со спины ежика сдуло, сорвало порывом. И с других автомобилей также унесло ветром многое из украшений. А вот задора, смелости у конкурсанток не унесло. Тут ветер оказался бессилен, несмотря на свой неослабевающий напор.
Марина Коноваленко оформила свой автомобиль в честь освоения космоса Россией. Говорит: «В этом году отмечается 50-летие освоения космоса. Тему эту мы взяли вместе с сестрой. Все сделали своими руками».
Автомобиль украшен серебряными звездами, как ночное небо. На «крыше» автомобиля установлено сооружение, отражающее космическую тему.
Марина, окинув взглядом строй автомобилей, с задором говорит:
– Несмотря на ветер, все девчонки пришли. Здорово!
Фигурное вождение включало в себя «змейку», то есть объезд вешек. Расстановка вешек определялась согласно габаритам автомобиля. Далее: постановка автомобиля в бокс задним ходом. Затем шла «эстафета» – снятие рукой из движущегося автомобиля кольца с вешки и установка кольца на другой вешке. И четвертое задание – «стоп линия», то есть необходимо было остановить автомашину на указанной отметке. Задание на первый взгляд несложное, но как показало соревнование – не всем под силу.
Но что весьма весомо, минусы и плюсы набирались в аудитории при ответе на экзаменационные вопросы до того, как автомобили стартовали на Соборной площади.
Соревнования при активной поддержке болельщиков прошли успешно. Учредителями конкурса выступили: управление социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана, Магаданское региональное отделение ДОСААФ России и ОАО «МТК-видео».
О. МИХАЙЛОВ.

Вернуться назад