Главная > Правопорядок > ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «ФИЛЬТР»

ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «ФИЛЬТР»


3-03-2011, 08:07. Разместил: redaktor
В области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Фильтр», задачами которого являлись: массированная отработка обслуживаемой территории в целях предупреждения и раскрытия преступлений, в том числе тяжких бытовых, выявление и постановка на профилактический учет лиц, склонных к совершению противоправных деяний, пресечение административных правонарушений, усиление охраны общественного порядка на улицах и в общественных местах.
Колымскими милиционерами в ходе операции проверено 940 лиц, состоящих на профилактических учетах органов внутренних дел, в том числе: 405 осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, почти 100 правонарушителей в сфере быта, 42 человека, страдающих хроническим алкоголизмом. Помимо этого милиционеры провели профилактические проверки и беседы с 38 лицами, освободившимися из мест лишения свободы, в отношении которых установлены ограничения.
Дополнительно выявлено и поставлено на учет 79 граждан с противоправной ориентацией и склонных к совершению различных правонарушений, из них 39 – несовершеннолетних. Пресечено почти 500 правонарушений, предусмотренных административным законодательством, в том числе 35 – со стороны подростков и их родителей.
Осуществлено 415 проверок владельцев оружия, у которых изъято 15 единиц оружия, 123 – боеприпасов. Аннулировано 11 лицензий и разрешений. К административной ответственности привлечены 22 человека. Помимо этого раскрыто 45 преступлений, в том числе 21 по «горячим следам», задержано 6 человек, объявленных в розыск за совершение уголовно-наказуемых деяний.
Оксана КИМАЕВА.

Вернуться назад