Главная > Новости города > Вопросы горячие – квартирные и дачные

Вопросы горячие – квартирные и дачные


14-06-2007, 08:46. Разместил: redaktor
Более 6 тысяч регистрационных действий произвело с начала года Управление Федеральной регистрационной службы по Магаданской области и Чукотскому автономному округу. Это говорит о том, что в службу эту достаточно часто приходится обращаться каждому магаданцу.
Недавно и. о. руководителя Управления С. Н. Лаврентович с рядом начальников отделов дал первую за три года существования службы пресс-конференцию, на которой разъяснил задачи Управления, в числе которых – регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Совместно с органами государственной власти, а также Агентством ипотечного кредитования Управление участвует в реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье», в «дачной амнистии».

Поделился Сергей Николаевич с журналистами и трудностями становления деятельности своей службы. Для того, чтобы жителям области не приходилось ездить регистрировать сделки в Магадан, в некоторых районах уже введены должности документоведов, в Ягоднинском районе начинает работать специалист-эксперт. В Магадане на ул. Парковой будет строиться специальное здание для компактного размещения служб Управления, которые сегодня функционируют в трех местах города.

В целях сокращения очередей в Магадане введена предварительная, за месяц, запись к специалистам, выделен отдельный день на работу с документами по приватизации жилья, осуществляется консультирование по телефону, создан интернетсайт www.ufrsmag.ru, обновляются информационные стенды, введен телефон доверия 63-91-69, организован личный прием граждан начальниками отделов и руководителем Управления.

«ВМ», в свою очередь, по договоренности со специалистами Управления, будет размещать интересующую магаданцев информацию в области регистрации прав в рубриках «Квартирный вопрос» и «Дачная амнистия» - присылайте свои пожелания.

С. Анатольева.
Вернуться назад