Главная > Новости города > Обращение. Поможем подросткам

Обращение. Поможем подросткам


14-06-2007, 08:45. Разместил: redaktor
В течение 13-ти лет мэрия Магадана совместно с городским Центром занятости населения занимается трудоустройством подростков в возрасте 14-17 лет в период летних каникул.

За это время более 15-ти тысяч юных магаданцев приобщились к труду, овладели профессиональными навыками, научились самостоятельно зарабатывать, тем самым снижая уровень подростковой преступности.
Финансирование данного меро-приятия производилось за счет средств местного бюджета, средств работодателей и средств федерального бюджета.
Ежегодно муниципальное учреждение «Центр детских, подростковых и молодежных клубов» предоставляет рабочие места 80-ти подросткам, также трудоустройство подростков осуществляется через Молодежную биржу труда, организованную Управлением социальной поддержки семьи и молодежи города Магадана. Ежедневно 8-10 подростков обращаются к специалисту Молодежной биржи труда по вопросу трудоустройства. На сегодняшний день уже 150 подростков нуждаются во временном трудоустройстве. Выделенного финансирования недостаточно, чтобы трудоустроить всех желающих. Поэтому Управление социальной поддержки семьи и молодежи и Центр занятости выступают с обращением.


Уважаемые предприниматели, руководители учреждений и предприятий города Магадана!

Обращаемся к вам с просьбой найти возможность и трудоустроить на вашем предприятии несовершеннолетних в летнее время, дополнительно представить сведения о наличии имеющихся на вашем предприятии свободных рабочих мест с указанием вида работы, возраста, пола и других требований.
В случае отсутствия возможности трудоустройства несовершеннолетних, мэрия просит оказать финансовую помощь для выплаты заработной платы трудоустроенным в летнее время подросткам. Работа ими будет производиться по месту обучения (ремонт мелкого инвентаря, приведение в порядок пришкольных дворов и т.д.). Размер заработной платы одному подростку в месяц составит 2212 рублей (на условиях неполного рабочего дня).
Для перечисления финансовой помощи открыт расчетный счет № 40703810200002000070 в ГРКЦ Банка России по Магаданской области, ИНН 4909071447, КПП 490901001.

Особо обращаем ваше внимание на то, что данные дети относятся к социально незащищенным категориям граждан – сиротам и лишившимся попечения родителей, детям из многодетных и малообеспеченных семей.
Просим ваши предложения направлять в отдел по делам молодежи Управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии г. Магадана по адресу: г. Магадан, ул. Горького, 16 (каб. 411), 62-04-95
Вернуться назад