Главная > Новости города > МИЛИЦЕЙСКИЙ АВТОБУС СНОВА В ПУТИ

МИЛИЦЕЙСКИЙ АВТОБУС СНОВА В ПУТИ


3-02-2011, 11:13. Разместил: redaktor
В целях укрепления взаимодействия милиции с жителями областного центра, созданием условий для приема граждан, проживающих в отдаленных районах Магадана, с нового года начал свою работу передвижной участковый пункт милиции. В середине января к своему участковому смогли обратиться жители микрорайона Солнечный, а в субботу, 22 января, милицейский автобус выезжал в посёлок Снежный.
За 3 часа к милиционерам обратились 4 жителя посёлка. Владельцы огнестрельного оружия, в основном охотники, интересовались, есть ли изменения в законодательстве, задавали и другие вопросы стражам порядка. Милиционеры в свою очередь обошли большинство домов микрорайона, вручили свои визитки, чтобы люди знали, к кому обращаться в случае необходимости. В ходе работы с гражданами участковым уполномоченным был выявлен факт причинения женщине её мужем телесных повреждений. Потерпевшая написала заявление, по которому в настоящее время стражи порядка проводят проверку.
В это же время сотрудники других подразделений УВД – ГАИ, отдела вневедомственной охраны, по делам несовершеннолетних проверяли тех, кто состоит на профилактическом учете в милиции. Это семейные скандалисты, граждане, осужденные условно-досрочно, ранее судимые, подростки, состоящие на учете в милиции, неблагополучные семьи. В итоге сотрудниками были выявлены четыре правонарушения, за которые виновных привлекли к ответственности.
Ольга ГРИГОРЬЕВА, старший инспектор
по связям со СМИ УВД по г. Магадану.

Вернуться назад