Главная > Духовное поле > ОТКРЫТЫЕ УРОКИ К РОЖДЕСТВЕНСКИМ ЧТЕНИЯМ

ОТКРЫТЫЕ УРОКИ К РОЖДЕСТВЕНСКИМ ЧТЕНИЯМ


3-02-2011, 11:12. Разместил: redaktor
Магадан готовится к традиционным ежегодным Рождественским чтениям, которые начнутся у нас 11 февраля. И как всегда на высоте школы города, которые в рамках Рождественских чтений запланировали проведение 7-10 февраля цикла открытых уроков. Это и неудивительно. Одна из основных целей Чтений направлена на воспитание подрастающего поколения в духе высокой нравственности, доброты, глубокого восприятия и осмысления православных идей. В этом школьникам помогут и открытые уроки.
7 февраля открытые мероприятия начнутся у самых маленьких. Воспитатель И.П. Машкова в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 38», в 10 часов утра проведет с детишками мероприятие «Чудесная птица».
В это же время в МДОУ «Детский сад № 67» начнется «Праздник славянской письменности», который проведут зам. зав. по ВМР Т.А. Андреева и воспитатель Е.А. Латашенко.
По примерному плану проведения открытых уроков 8 февраля в школе № 24, в 10 часов 5 минут, учитель математики и физики Елена Викторовна Малаускене проведет в 6А классе урок по теме «Рождество… Накрываем праздничный стол».
Надежда Владимировна Шипицина, учитель русского языка и литературы в школе № 14, в 10-15, в 9В классе осветит тему «Стихотворный диалог митрополита Филарета и А.С. Пушкина».
«Тепло родного очага» – так будет называться открытый урок у Ульяны Александровны Капитановой, учителя русского языка и литературы школы № 24, в 11-00 в 5В классе.
Почему наряжают елку? На эти и другие вопросы в 7Г классе школы № 24, в 11-50 ответит Антонина Викторовна Терентьева, учитель русского языка и литературы.
Инна Николаевна Аврамова, учитель истории; Константин Анатольевич Попков, учитель истории в школе № 24, в 9, 11-х классах в 11-50 посвятят урок теме «Право на жизнь».
В 15 час. 30 мин. Музыкальный руководитель Н.Н. Скаредина организует в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 15» развлечение под названием «Рождественская елка.
9 февраля, 10-00. В этот час в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3» под руководством музыкального руководителя С.Г. Бобко начнется «Православный праздник – Крещение Господне».
9 февраля, в школе № 24 Наталья Сергеевна Щетинина, учитель математики, в 9 классе, в 10-05 расскажет ребятам об истории Рождества.
А Ольга Александровна Севастьянова, учитель начальных классов из этой же школы, в 4 классе, в 11-00 поведает ребятам: что такое Рождество?
В школе № 24 в 11-00 педагог-психолог Ольга Андреевна Тимофеева проведет открытый урок по теме «Как велит внутренняя правда…» (дискуссия о смысле жизни).
Гимназия № 24, 7-11-е классы, в 11-40. Ирина Александровна Хоменко, учитель французского языка, расскажет о рождественском вечере в семье.
Валерия Валентиновна Рыбак, учитель русского языка и литературы в английской гимназии, в 5Б классе в 11-45 проведет урок «Почувствуй свою душу…» (классный час).
«Защитники Отечества». Это тема выступления Светланы Владимировны Климович, учителя музыки в английской гимназии, во 2В классе в 11-45.
Галина Иннокентьевна Судакова, учитель русского языка и литературы из этой же гимназии, в 7А классе, в 12-35 расскажет о духовном становлении личности по повести Л.Н. Толстого «Детство» (глава «Исповедь»).
10 февраля, в 11-00 в Центре развития ребенка музыкальный руководитель Т.Б. Титова, воспитатель Л.В. Колодийчук, воспитатель Т.В. Вострецова проведут развлекательное мероприятие «Рождественские звездочки».
10 февраля. Татьяна Николаевна Саломатина, учитель русского языка и литературы из английской гимназии, в 11Б классе в 14-10 раскроет перед учащимися тему «Образ Христа в поэзии 20 века» (литературная гостиная).
«Вырастим деревце смирения» – так называется тема Натальи Сергеевны Кононенко, учителя начальных классов английской гимназии, в 4Б классе, 15-10.

Вернуться назад