Главная > Политика. Власть > Продуктивный диалог

Продуктивный диалог


31-05-2007, 09:49. Разместил: redaktor
В Магаданской городской Думе состоялись депутатские слушания, посвященные проблемам работы некоторых предприятий столицы Колымского края. Станция «Скорой помощи», ГЭЛУД, МУП «Магадантеплосеть», служба технического контроля, служба конной милиции – вот только некоторые проблемные организации, которые посетили депутаты в ходе подготовки к слушаниям.

Общая проблема для предприятий Магадана – недостаточное финансирование и недостаток квалифицированных кадров, особенно молодых. Однако сложности в функционировании порождают и нерациональное распределение работы среди сотрудников предприятия, и непродуманная организация труда, опрометчивые решения, неквалифицированный экономический расчет. Но в целом одним из результатов проведения депутатских слушаний «Проблемы и перспективы организации деятельности некоторых муниципальных и иных предприятий (учреждений), полностью или частично финансируемых из средств бюджета муниципального образования «Город Магадан», можно считать готовность руководства предприятий и органов местной власти совместно решать возникающие проблемы, не устраняться от продуктивного диалога.

Обсудив вопросы, поднятые на слушаниях, участники депутатских слушаний приняли решение рекомендовать некоторые меры по решению проблем. Так, например, необходимо предусмотреть в проекте бюджета Магадана на 2008 год средства на установку подомовых приборов учета подачи тепла, на приобретение запчастей и техники для МУП «ГЭЛУД», компьютеризацию диспетчерской станции «Скорой помощи». Приняты рекомендации для решения такого острого вопроса, как обеспечение жильем – служебным или арендованным – высококвалифицированным врачам, которые могли бы работать на «Скорой помощи». Рекомендовано также увеличить время работы социальной столовой, чтобы нуждающиеся в ее услугах могли получать горячее питание в субботу и воскресенье, а также повысить безопасность находящихся в столовой клиентов и сотрудников – необходимо дежурство милиционера. Согласно рекомендациям участников депутатских слушаний, необходимо продолжить и социальное партнерство между детскими и подростковыми клубами и УВД г. Магадана, в чьем ведении находится служба конной милиции.

На депутатских слушаниях были вручены Благодарственные письма Магаданской городской Думы за трудовые, производственные достижения коллективу цеха по предоставлению горячего питания МУ «Центр социальных выплат» (социальная столовая), а также областной общественной организации «Католический благотворительный центр «Каритас» – за внесение пожертвований на социальную поддержку малообеспеченных граждан в виде регулярно оказываемой материальной помощи социальной столовой.

Наталья ДОРУНОВА,
консультант по связям с общественностью и СМИ аппарата Магаданской городской Думы.
Вернуться назад