Главная > Образование. Наука > ЗОЛОТО И СЕРЕБРО – К АТТЕСТАТУ ЗРЕЛОСТИ!

ЗОЛОТО И СЕРЕБРО – К АТТЕСТАТУ ЗРЕЛОСТИ!


1-07-2010, 07:15. Разместил: redaktor
Президентом Д.А. Медведевым утверждена национальная образовательная инициатива «Наша новая школа». Ее задача – создание школы, способной раскрыть личностный потенциал учащихся. Развить у них стремление к нравственному, духовному, здоровому образу жизни. Подготовить подрастающее поколение к той профессиональной деятельности, которая способствовала бы активному, инновационному развитию страны, ее модернизации.
С учетом этих государственных задач построена работа учебных заведений города Магадана и области.
В этом году школы города подготовили 45 выпускников-медалистов, из них 28 «золотых» и 17 «серебряных». В муниципальном Центре культуры в праздничной атмосфере состоялось вручение им медалей.
Это ребята из лицея № 1, английской гимназии, эколого-биологического лицея, школ города № 2, № 4, № 8, № 15, № 29, № 18, № 21, № 28, гимназий № 13, № 24, № 30, школы № 23 поселка Уптар, школы № 20 поселка Сокол.
К выпускникам, их родителям и учителям, что собрались в зале МЦК, обратился мэр города Владимир Печеный. Он отметил, что многие из них являются победителями муниципальных, региональных и всероссийских олимпиад, городских и областных конкурсов.
В зале прозвучало поздравление мэра:
«Дорогой выпускник!
Ты с блеском взял первую вершину труда и творчества, заработал первую медаль.
Ты принадлежишь к поколению, которое будет определять будущее, судьбу России.
Твои знания, трудолюбие, целеустремленность, талант будут способствовать дальнейшему развитию города, региона, нашей великой страны. Впереди у тебя – удивительная, полная новых открытий и новых интересных встреч, жизнь.
Желаю тебе огромных творческих успехов в дальнейшей учебе, в любимых увлечениях, ярких перспектив, новых достижений и удач в воплощении самых грандиозных и фантастических идей».
С поздравлением к выпускникам обратился заместитель губернатора Магаданской области Николай Карпенко. Он поздравил выпускников с успешным окончанием учебного года и дал ребятам напутствие: «Ребята, учитесь отличать хорошее от плохого, не бойтесь трудностей, тем более, что вы для этого положили хорошее начало».
Н. Карпенко также отметил, что ребята «благодаря своему труду, старанию, вместе с учителями, родителями получили аттестаты с отличием».
Затем выпускники вместе с родителями и педагогами поднимались на сцену, где Владимир Печеный и Николай Карпенко вручали молодым людям медали.
Ребята приняли поздравления от педагогов и родителей. Творческие коллективы города подарили им концерт.
О. МИХАЙЛОВ,

Вернуться назад