Главная > Городское хозяйство > ПОД КОНТРОЛЕМ МЭРИИ

ПОД КОНТРОЛЕМ МЭРИИ


17-06-2010, 08:35. Разместил: redaktor
Магадан завершает отопительный сезон 2009-2010 гг. На заседании совета мэрии города Магадана заместитель мэра. А.В. Малашевский подвел итоги уходящего сезона. Он отметил, что отопительный сезон в городе прошел в штатном режиме и без аварий. Значительное, по сравнению с 2008 годом, увеличение финансовых средств на проведение мероприятий по подготовке к зиме, капитальный ремонт многоквартирных домов и объектов социальной сферы, модернизацию теплоэнергетических объектов, а также закупку топливно-энергетических ресурсов позволило обеспечить надежность теплоснабжения.
В своем отчете А.В. Малашевский подробно остановился на первоочередных задачах подготовки к следующему отопительному сезону. В частности, Магаданской ТЭЦ предстоит выполнить большой объем работы по капитальному ремонту генератора и турбины, текущий ремонт 6 энергетических котлов, МУП «Магадантеплосеть» – заменить 3 км и реконструировать почти 2 км тепловых сетей, ОАО «Магаданэлектросеть» – провести капитальный ремонт 88 км электрических сетей. и т. д.
Подводя итоги заседания совета мэрии, В.П. Печеный подчеркнул, что подготовка к следующему отопительному сезону – задача для всех коммунальных служб первоочередная. В связи с этим предложил создать штаб мэрии по контролю за выполнением ремонтных и восстановительных работ.

Вернуться назад