Главная > Новости города > МОЛОДЕЖНАЯ БИРЖА ТРУДА

МОЛОДЕЖНАЯ БИРЖА ТРУДА


3-06-2010, 08:36. Разместил: redaktor
Летом для подростков Магадана будет работать молодежная биржа труда. Более 200 магаданских подростков и студентов будут трудоустроены предстоящим летом. Приоритетным правом на рабочие места воспользуются сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Биржа труда организована при управлении социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города совместно с городским «Центром занятости населения».
Зарплата одного подростка в месяц составит около 4800 рублей за неполный рабочий день. Ребята будут работать в библиотеках, паспортно-визовой службе, «Центре социальных выплат г. Магадана», городском комитете по физкультуре, спорту и туризму, в управлении культуры, клубах по месту жительства и в социально-педагогическом центре пос. Сокол.
Финансирование рабочих мест осуществляется за счет городских целевых программ: «Молодежь Магадана 2009-2011 годы», «Организация летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Магадана на 2008-2010 годы», «Профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2009-2011 годы».
Также в планы деятельности молодежной биржи труда входит поиск рабочих мест, полностью финансируемых за счет учреждений и предпринимателей (производственные отряды). На данный момент ведутся переговоры о трудоустройстве не менее 100 человек.

Вернуться назад